Опрос

Принимаете ли Вы витамины?

Да, принимаю постоянно
Принимаю время от времени
Принимаю только во время болезни
Стараюсь получать витамины из естественных источников
Нет, можно обойтись и без них

 
 
Ссылки


Публикации

Холинэстеразы плазмы крови

23.11.2017

Гомозиготы по первому обнаруженному варианту Ch или Е2а имеют низкую активность холинэстеразы в плазме крови. Этот атипичный фермент имеет более высокую (по сравнению с нормой) константу Михаэлиса для всех субстратов и в меньшей степени, чем нормальный фермент, ингибируется дибукаином, ди-метилкарбаматом (2-гидрокси-5-фенилбензил)-триметиламмонием бромида и фторидом натрия.

Процент торможения дибукаином, известный как дибуканно-вое число, ниже, чем в норме, у гомозигот по Chi-гену и гетеро-зигот, имеющих промежуточные уровни [Kalow, Genest, 1957; Kalow, Davies, 1958; Davies et ah, 1960].

Гомозиготы по аллелю Chi (или E ) характеризуются большей устойчивостью к фтору, чем ферменты, образованные Ch я ChP-генами [Harris, Whittaker, 1963] и более низкой активностью холинэстеразы в плазме крови. У гомозиготов по молчащему гену (Chi или E2S) активность холинэстеразы в плазме обнаруживается только с помощью очень чувствительных методов [Liddell et ah, 1962]. Были описаны другие варианты холинэстеразы плазмы крови, некоторые из них характеризуются отсутствием недостаточности холинэстеразы и чувствительности к суксаметонию [Lehmann et ah, 1960; Neitlick, 1966; Whittaker, 1968; Yoshida, Motulsky, 1969].

Гомозиготы no ChP- и Спг-гену и двойные гетерозиготы по ChP-, Chj- и Chf-генам обладают высокой чувствительностью к суксаметонию, тогда как гомозиготы по Chf-гену обладают умеренной чувствительностью. Умеренная чувствительность была описана и у гетерозигот по нормальному гену или по генам ChDx или Chf.

В качестве субстрата используют ацетилхолин. Уксусная кислота, образующаяся в процессе инкубации с образцом при рН 7-8 и 25-37° С, определяется монометрически по освобождению С02 из бикарбоната [Augustinsson, Heimburger, 1954], электрометрически рН-метром [Michel, 1949], колориметрически по изменению цвета индикатора [ Caraway, 1956] или титрованием стандартным щелочным   раствором [Stedman et al, 1933].



Читать
Конференции

Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

Токсонлазмоз позвоночника

Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

Редкая форма туберкулезного спондилита

Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

Фаза развития первичного туберкулезного остита

Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,