Опрос

Принимаете ли Вы витамины?

Да, принимаю постоянно
Принимаю время от времени
Принимаю только во время болезни
Стараюсь получать витамины из естественных источников
Нет, можно обойтись и без них

 
 
Ссылки


Публикации

Колориметрические методы

12.04.2012

В отличие от трансамипаз и изоцитратдегидрогеназы, активность которых в сыворотке крови возрастает при повреждении печеночных клеток, измепепие уровня активности холинэстеразы обычно параллельно изменению содержания альбумина в сыворотке крови. Приблизительно у 50% больных с острым ипфекционным гепатитом и токсическим гепатитом наблюдаются сниженпые значения сывороточной активности холинэстеразы, однако при выздоровлении отмечается быстрое возвращение значений активности до нормального уровня.
Показано, что определение сывороточной активности холинэстеразы оказывает существенную помощь при диагностике де-компенсированного цирроза и других форм хропических заболеваний печени, так как практически у каждого пациепта с этими заболеваниями значение активности фермента в сыворотке крови снижено по сравнению с нормой [Kaufman, 1954; LaMotta et al., 1957]. Определения активности холинэстеразы и содержания альбумина в сыворотке имеют дополнительное значение при постановке диагноза портальной гипертензии [Hunt Lehmann, 1956]. Содержание альбумина в сыворотке крови в этих условиях может служить показателем функциональной активности печени, однако этот показатель не отражает ежедневной динамики процесса, в то время как активность холинэстеразы, несмотря на значительный разброс значений у различных пациентов, отражает различия в. индивидуальном состоянии с большей чувствительностью по сравнению с сывороточным альбумином. Сывороточная активность холинэстеразы имеет важное прогностическое значение; так, постоянное повышение холинэстеразпой активности предсказывает улучшение клинического состояния больного.
Нормальные значения активности холинэстеразы в сыворотке крови наблюдаются при доброкачественной механической желтухе [Hunt Lehmann, 1956], в то время как сниженные значения отмечались при закупорке желчного протока вследствие развития злокачественной опухоли [Williams et al., 1957].



Читать
Конференции

Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

Токсонлазмоз позвоночника

Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

Редкая форма туберкулезного спондилита

Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

Фаза развития первичного туберкулезного остита

Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,