Опрос

Покупаете ли вы товары в сети Интернет?

Да, покупаю постоянно
Покупаю, но редко
Нет, не покупаю, но хочу попробовать
Нет, не покупаю и покупать не собираюсь

 
 
Ссылки


Публикации

Титриметрические методы

10.04.2012

Изменение светопоглощения в ходе инкубации субстрата с препаратом фермента является мерой активности фермента [Hestrin, 1949]. Этот метод был применен для определения актив- ности холинэстеразы в сыворотке крови [De la Huerga et ah, 1952; De la Huerga, Volini, 1968]. Результаты выражают в микромолях ацетилхолина, гидролизуемого в час на 1 мл сыворотки (0,0167 мкмоль в минуту на 1 мл).
Другой колориметрический метод, предложенный Smith и др. (1959) для определения активности сывороточной псевдохолин-зстеразы, основывается на гидролизе фенилбепзоата. Этот субстрат не гидролизуется неспецифическими эстеразами сыворотки, так как представляет собой ароматический эфир. Smith и др. показали, что в большинстве случаев коптроли, содержащие холинэсте-разиый ингибитор - неостигминбромид, проявляют слабую эстеразную активность. Освобождающийся в ходе реакции фенол определяют с помощью реагента Folin - Ciocalteu.
Другие колориметрические методы включают использование субстратных аналогов, например тиохолипа, когда количество отщепляемых тиолов определяется посредством нитропрусцидной реакции [McOsker, Daniel, 1959]. Если в качестве субстрата применяется О-карбонафтоксихолин, то образующиеся свободные ацильные группы подвергаются декарбоксилированию, а нафтол взаимодействует с ди-О-анизидином.
Определение активности холинэстеразы в сыворотке крови используется в клинике в основном в трех случаях: для оценки чувствительности пациентов к сукцинилдихолину, при обследовании работников садоводческих предприятий с возможным отравлением фосфорорганическими инсектицидами и при исследовании заболеваний печени.
Активность холинэстеразы сыворотки крови при заболеваниях печени
Поскольку этот фермент синтезируется в печени, сывороточная активность холинэстеразы уменьшается при мпогих заболеваниях печени, особенно если эти заболевания влияют на синтез белка.



Читать
Конференции

Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

Токсонлазмоз позвоночника

Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

Редкая форма туберкулезного спондилита

Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

Фаза развития первичного туберкулезного остита

Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,