Опрос

Принимаете ли Вы витамины?

Да, принимаю постоянно
Принимаю время от времени
Принимаю только во время болезни
Стараюсь получать витамины из естественных источников
Нет, можно обойтись и без них

 
 
Ссылки


Публикации

Сывороточная активность фермента

09.05.2012

При эпилепсии в эпилептогенных тканях отмечается более значительная холинэстеразпая активность по сравнению с нормальной ,мозговой тканью. Предполагают, что это заболевание обусловлено нарушениями в связывании ацетилхолина [Tower, Elliot, 1952]. Подобные эффекты наблюдались у животных, у которых возникали эпилептнформные припадки в ответ на обработку метио-пппсульфоксимом, присутствующим в старой муке.
Активность сывороточной холинэстеразы незначительно повышается при некоторых психических заболеваниях, особеппо при маниакальном депрессивном психозе, тревоге и депрессивных неврозах, а также при шизофрении [Antebi, King, 1962]. В 1960 г. Plnm сообщил о том, что в сыворотке крови у женщин моложе 45 лет, особенно при таком заболевании, как маниакальнодепрес-сивный психоз, отмечается значительно повышенная активность этого фермента, в то время как у мужчин и более пожилых женщин сывороточная активность холинэстеразы возрастает незначительно. При эпилепсии независимо от пола пациента сывороточная активность фермента не выходит за пределы нормальных значений. Электросудорожное лечение в основном не влияет на сывороточную холинэстеразную активность.
Холинэстеразпая активность в спинномозговой жидкости значительно меньше активности этого фермента в крови. Ацетил-холипэстеразная активность в норме превышает активность холинэстеразы, однако в присутствии высоких концентраций общего белка это соотношение меняется на обратное. Это наблюдение дает возможность предположить, что избыток белка может оказывать ингибиторный эффект на ацетилхолинэстеразу [Jefferson, 1954]. При остром менингите возрастает в основном активность холинэстеразы, тогда как при сифилисе непропорционально увеличивается ацетплхолипэстеразная активность [Colling, Rossiter, 1949].
Повышенные значения активности холинэстеразы отмечали при беременности [Wetstone и др., 1960], у больных с нефротическим синдромом [Varhans, Kark, 1953], а также при раке молочной железы [Weber, Wegmann, 1968].



Читать
Конференции

Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

Токсонлазмоз позвоночника

Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

Редкая форма туберкулезного спондилита

Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

Фаза развития первичного туберкулезного остита

Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,