Опрос

Принимаете ли Вы витамины?

Да, принимаю постоянно
Принимаю время от времени
Принимаю только во время болезни
Стараюсь получать витамины из естественных источников
Нет, можно обойтись и без них

 
 
Ссылки


Публикации

Метахроматическая лейкодистрофия

16.05.2013

Известны три арилсульфатазы: арилсульфатаза А и В растворижы и имеют лизосомальное происхождение; арилсульфатаза С - мембранно связанный фермент и локализован в микросомах [Roy, 1953; Milson, 1972]. Арилсульфатаза А активируется пирофосфатом, в то время как арилсульфатаза А инактивируется хлоридом [Baum et al., 1959]. В дальнейшем арилсульфатазы классифицировались по отношению к субстратам. Арилсульфатаза типа 1 более активна по отношению к 4-нитрофенилсульфату, чем к 4-нит-рокатехолсульфату; для арилсульфатазы типа 2 справедливо обратное [Dodgson et al., 1956]. В тканях человека арилсульфатазы А и В относят к типу 2, тогда как арилсульфатаза С-к типу 1.

Цереброзидсульфатаза (ее активность измеряется по отношению к природному цереброзилсульфату) может быть электрофоретически отделена от арилсульфатазы В, но не от арилсульфатазы А. Однако цереброзилсульфатаза не идентична арилсулъфата-зе А, так как скорости изменения цереброзидсульфатазы и арилсульфатазы А с возрастом у молодых кроликов совершенно различны [Jatzkewitz, 1969]. Эти различия, по-видимому, связаны с термостабильным фактором, который активирует цереброзидсульфатазу, но не арилсульфатазу А. Этот фактор может быть выделен электрофоретически, но его строение до сих пор не изучено [Ме-he, Jatzkewitz, 1968]. Farooqui, Bachhawat (1973) обнаружили, что очищенная арилсульфатаза А может гидролизовать церебро-зидсульфат.

Известны два метода определения активности.

1. 358-цереброзид-3-сульфат, приготовленный биологическим путем и растворенный с помощью детергента, инкубируют с тканевым препаратом при 37° С и рН 4,5 в течение часа. Меченый сульфат затем отделяют осаждением или хроматографией и оценивают с помощью счетчика [Mehe, Jatzkewitz, 1968; Percy et al., 1972; Farooqui, Bachhawat, 1973].

2. Синтетический субстрат (4-ацетилсульфат, 4-нитрофенилсульфат или 4-нитрокатехолсульфат) инкубируют с тканевым препаратом при 37° С и рН 5,0-5,5 в течение 30-60 мин. Количество освобожденного фенола затем подсчитывают колориметрически в щелочи [Dodgson, 1956].



Читать
Конференции

Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

Токсонлазмоз позвоночника

Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

Редкая форма туберкулезного спондилита

Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

Фаза развития первичного туберкулезного остита

Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,