Опрос

Принимаете ли Вы витамины?

Да, принимаю постоянно
Принимаю время от времени
Принимаю только во время болезни
Стараюсь получать витамины из естественных источников
Нет, можно обойтись и без них

 
 
Ссылки


Публикации

Методы определения активности

10.01.2013

Ферменты, очищенные из эритроцитов и плаценты человека, имеют идентичные рН-оптимумы, изоэлектрнческие точки и молекулярные массы, но отличаются по сродству к субстратам и могут быть разделены с помощью гель-декстрановой хроматографии [Blume et al, 1973].

Известны два метода определения активности:

1. Галактозу инкубируют при 37° в течение 60 мин в трис-буфере рН 8,0 с образцом, сернокислой магнезией и АТФ. Количество остающейся галактозы измеряют при добавлении галакто-зодегидрогеназы и НАД по изменению в поглощении НАД-Н при 340 нм. Количество образующегося НАД-Н пропорционально количеству непрореагировавшей галактозы.

2. Галактозу-1-14С инкубируют при 37° в трис-буфере рН 7,4 либо с суспензией эритроцитов и глюкозой или с гемолизатом, АТФ и сернокислой магнезией в течение 2-60 мин. Меченый га-лактозо-1-фосфат отделяют от инкубационной смеси с помощью ионообменной хроматографии и затем оценивают радиоактивность этого продукта [Robinson, 1963; Ng et al, 1965; Gitzelmann, 1967; Beutler et al, 1971].

Фермент найден в печени, эритроцитах, лейкоцитах и культуре кожных фибробластов. При классической форме болезни выявлена недостаточность фермента во всех исследуемых тканях [Kalckar et al, 1956]. Имеется несколько форм фермента, которые различаются электрофоретически и при исследовании другими методами. Хорошо известный тип Duarte [Beutler et al, 1965] отличается большей подвижностью, чем нормальный фермент, при рН 8,0 в трис-буфере. При легкой форме заболевания у гомозигот выявляется половина нормальной ферментативной активности в эритроцитах. Тип Los Angelos [Ng et al, 1973] также электрофоретически более подвижен, имеет высокую активность и не связан с заболеванием. Тип Rennes [Shapira Kaplan, 1969] недостаточно активен, электрофоретически менее подвижен и связан с клиническими проявлениями болезни и галактоземией. Галактоземия наблюдается и при индийском варианте, связанным с нестабильностью фермента [Chako et al, 1971].



Читать
Конференции

Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

Токсонлазмоз позвоночника

Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

Редкая форма туберкулезного спондилита

Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

Фаза развития первичного туберкулезного остита

Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,