Опрос

Покупаете ли вы товары в сети Интернет?

Да, покупаю постоянно
Покупаю, но редко
Нет, не покупаю, но хочу попробовать
Нет, не покупаю и покупать не собираюсь

 
 
Ссылки


Публикации

Ионообменная хроматография

16.05.2013

По окончании периода инкубации добавляют щелочь и определяют содержание гидролизованного агликона: флуориметрически или колориметрически в зависимости от использованного субстрата [Okada, OBrien, 1968; Но, OBrien, 1971; Hultberg, Ockerman, 1972].

GMi-ганглиозид, содержащий 14С-галактозу, инкубируют при 37° С с ферментным препаратом при рН 5,0. Освобожденную в процессе реакции меченая галактоза выделяют из инкубационной смеси с помощью хроматографии на бумаге и радиоактивность продукта оценивают с помощью сцинтилляционного счетчика [Okada, OBrien, 1968].

Классическая форма болезни Тея - Сакса проявляется нейроде-генеративными изменениями. Заболевание начинается на первом году жизни и к 2-3 годам развиваются слепота и полный паралич, наступает смерть. Вишнево-красные макулы встречаются часто, но не являются специфическим симптомом заболевания, особенно распространены у евреев ашкенази в отличие от клинических вариантов болезни Тея - Сакса. Более легкая, ювенильная, форма с более поздним началом может быть дифференцирована энзиматически. Оба заболевания возникают в результате прогрессирующего distention нейронов ОМг-ганглиозидом. При этом   выявляется   недостаточность  2-ацетамидо-2-дезокси-В-П-

Фермент найден в мозге, печени, почках, селезенке, мышцах, лейкоцитах, культуре кожных фнбробластов, сыворотке крови и в моче.

Этот фермент гидролизует как галактозаминиды, так и глюко-заминиды, поэтому известен под общим названием гексоаминидозы. С помощью электрофореза, изоэлектрофокусирования и ионообменной хроматографии из тканей человека выделены два изофермента А и В [Robinson, Stirling, 1968; Okada, OBrien, 1969; Sandhoff, 1969; Young et al., 1970]. Некоторые авторы описали минорные полосы с промежуточной подвижностью [Young et al., 1970; Price, Dance, 1972; Hayase, Kritchevsky, 1973].



Читать
Конференции

Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

Токсонлазмоз позвоночника

Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

Редкая форма туберкулезного спондилита

Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

Фаза развития первичного туберкулезного остита

Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,