Опрос

Что важнее всего при выборе лекарственного препарата?

Рекомендация врача
Рекомендация провизора в аптеке
Цена
Фирма-производитель
Страна-производитель
Не знаю

 
 
Ссылки


Публикации

Лизосомальный фермент

23.11.2017

При заболевании Krabbe дефект фермента не может быть показан с помощью этих простых субстратов. Однако имеется выраженная недостаточность фермента по отношению к галактоце-реброзиду [Suzuki, Suzuki, 1970, 1971]. Этот лизосомальный фермент реагирует с галактоцереброзидами, содержащими незамещенные или а-оксижирные кислоты. Активность фермента не зависит от длины цепи жирных кислот [Bowen, Radin, 1968].

Активность фермента определяется в процессе инкубации образца с бычьим галактоцереброзидом и меченой галактозой в течение 3 ч при 37° С и рН 4,5 в присутствии детергента для эмульгирования жиров. Содержание освобожденной в ходе реакции галактозы находят с помощью жидкостного сцинтилляционного счетчика [Suzuki,- Suzuki, 1970; Bowen, Radin, 1969].

Лактизилцерамидоз проявляется нейродегенеративными изменениями и гепатоспленомегалией у подростков. Его четкое описание было приведено не так давно [Dawson, Stein, 1970], однако некоторые ранние случаи, возможно, были описаны   под названием болезни Ниманна -Пика (см. Raine, 1969; 1970). Подобно лей-кодистрофии Krabbe, заболевание связано с недостаточностью B-D-галактозид-галактогидролазы.   Прп лактозплцерамидозе  накопленные липиды состоят в основном из лактознлцерамида.

Фермент, обнаруженный в печени и культуре кожных фибробластов, гидролизует лактозилцерамид.

В тканях найдены несколько галактозидаз с различной субстратной специфичностью. Три фермента использовали в качестве субстрата 4-метилумбеллиферил-В-В-галактозид; при ганглиозиде липа 1 и 2 наблюдается недостаточность некоторых из них [OBrien, 1969]. Ферментный дефект при лактозилцерамидозе не выявляется при использовании этого простого галактозида. Для оценки ферментативной активности необходимо применять эмульсию 6,6-ЗН-лактозил-церамида, приготовленную в присутствии таурохолата натрия. Меченая галактоза выделяется и радиоактивность определяется с помощью счетчика [Danson, 1970].



Читать
Конференции

Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

Токсонлазмоз позвоночника

Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

Редкая форма туберкулезного спондилита

Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

Фаза развития первичного туберкулезного остита

Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,