Опрос

Принимаете ли Вы витамины?

Да, принимаю постоянно
Принимаю время от времени
Принимаю только во время болезни
Стараюсь получать витамины из естественных источников
Нет, можно обойтись и без них

 
 
Ссылки


Публикации

Определение общей гексаминидазной активности

01.05.2013

Увеличение активности гексоаминидазы в сыворотке крови в процессе беременности связано с амплификацией полосы, которая была названа гексаминидазой Р [Stirling, 1972]. В эмбриональной ткани и тканях взрослого человека описана полоса гексаминидазы С [Роепа-ru, Dreyfus, 1973; Westwood, Raine, 1974], которая располагается ближе к аноду, чем изофермент А.

Эти изоферменты также гидролизуют искусственные субстраты, такие, как 4-нитрофенил-2-ацетоамидо-2-дезокси-6-0-глюко-зид и сходные производные а-нафтола или 4-метилумбеллиферо-на. Они более активны по отношению к производным глюкозы, чем галактозы. Изоферменты А и В гидролизуют глобозид, но только изофермент А расщепляет СМ2-ганглиозид [Sandhoff, 1970; Sandhoff, Wassle, 1971].

Гексоаминидаза А после обработки нейраминндазой приобретает электрофоретические свойства и термостабильность изофермента В, но идентичен ли этот продукт изоферменту В, до сих пор неясно [Robinson, Stirling, 1968; Murphy, Craig, 1974; Srivastava et ah, 1974].

У пациентов с болезнью типа I выявлена почти полная недостаточность гексоаминидазы A [Okada, OBrien, 1969], тогда как у больных с заболеванием типа 3 недостаточность этих изоферментов выражена в меньшей степени, но все-таки очень велика. [OBrien, 1969; Suzuki, Suzuki, 1970]. Многие исследователи признают, что даже очень незначительное увеличение активности этих ферментов может значительно влиять на клинические проявления [Mudd, 1974].

Описан метод определения общей гексаминидазной активности.

Образец инкубируют при 37° С в течение 10-30 мин в буфере рН 4,3-4,5 с 4-нитрофепил-2-ацетамидо-2-дезокси-В-В-глю-нозидом,   4-метилумбеллиферил-2-ацетамидо-2-дезокси-В-Е)-глюкозидом или с соответствующими производными галактозы. Содержание освобожденного в процессе реакции агликона определяют после добавления щелочного буфера с помощью колориметрических или флуориметрических методов [Okada, OBrien, 1969].



Читать
Конференции

Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

Токсонлазмоз позвоночника

Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

Редкая форма туберкулезного спондилита

Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

Фаза развития первичного туберкулезного остита

Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,