Опрос

Покупаете ли вы товары в сети Интернет?

Да, покупаю постоянно
Покупаю, но редко
Нет, не покупаю, но хочу попробовать
Нет, не покупаю и покупать не собираюсь

 
 
Ссылки


Публикации

Маннозидоз

10.05.2013

1-14С-галактоза-1-фосфат (или 1-14С-галактозу) инкубировали при 37° и рН 7,5-8,7 с образцом (или с интактной суспензией эритроцитов) и меченый УДФ-галактозный продукт отделяли от непрореагировавшего субстрата бумажной хроматографией, ионообменной хроматографией или адсорбцией на активированном угле и затем оценивали радиоактивность продукта [Robinson, 1963; Gitzelmann, 1967; Bertoli, Segale, 1966; Ng et al., 1967; Inouye et al., 1968].

Это заболевание подобно фукозидозу и сходно с синдромом Hurler (мукополисахаридоз типа I Н). Его течение характеризуется гепатомегалией и спленомегалией, мышечной гипотонией, костной аномалией и помутнением хрусталика. Смертельный исход наблюдается через несколько лет после заболевания [Kjellmann et al., 1969]. Autio и сотр. (1973), Norden

Фермент найден в печени, головном мозге, лейкоцитах и плазме крови. а-Маннозидаза печени человека является лизосомаль-ным ферментом с рН-оптимумом 4,0-4,5, гомогенна при гель-фильтрации, при изоэлектрофокусировании дает единственный широкий пик, свидетельствующий, возможно, о полидисперсности. Для проявления активности фермента необходимо присутствие ионов цинка [Hultberg, Ockerman, 1972; Autla, Convit, 1973].

У одного больного была выявлена недостаточность этого фермента в печени, селезенке и головном мозге [Hultberg, 1970], при этом активность других лизосомальных ферментов была нормаль-вой или увеличенной. У некоторых больных это подтвердилось позже данными, полученными при биопсии печени. Не установлена до сих пор возможность использования плазмы и лейкоцитов для диагностики этого заболевания.

Ферментативная активность определяется в процессе инкубации 4-метилумбеллиферил- или 4-нитрофенил-а-Б-маннозида при рН 4,0-4,5 и 37° С с образцом в течение 5 ч. Количество 4-метил-умбеллиферона или 4-нитрофенола, образующегося в процессе реакции, измеряют спектрофотометрически или флюориметриче-ски после добавления щелочи {Hultberg, Ockerman, 1972; Avila, Vonvit, 1973].



Читать
Конференции

Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

Токсонлазмоз позвоночника

Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

Редкая форма туберкулезного спондилита

Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

Фаза развития первичного туберкулезного остита

Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,