Опрос

Что важнее всего при выборе лекарственного препарата?

Рекомендация врача
Рекомендация провизора в аптеке
Цена
Фирма-производитель
Страна-производитель
Не знаю

 
 
Ссылки


Публикации

Недостаточность лецитин холестеринацилтрансферазы

23.11.2017

Описано три метода определения ферментативной активности. Плазму инкубируют при 37° С, содержание холестерина или эфиров холестерина определяют с помощью газовой хроматографии через разные промежутки времени. Считается, что исследования с использованием коротких временных промежутков предпочтительны, так как в них находят отражение начальные скорости реакций.

Плазму инкубируют при 37° С с альбуминстабилизирован-ной эмульсией радиоактивного холестерина и термоинактивиро-ванной гомологичной плазмой. Эфиры холестерина затем отделяют методом тонкослойной хроматографии и их содержание оценивают с помощью счетчика [Glomset, Wright, 1964].

Плазменный фермент, инактивированный дисульфидом, инкубируют с радиоактивным холестерином с ЛВР. Реактивация фермента осуществляется с помощью тиолов. Концентрацию эфиров холестерина определяют в процессе дальнейшей инкубации [Stokke, Norum, 1971].

Метахроматпческая лейкодистрофия относится к нейродегенера-тивным заболеваниям и характеризуется прогрессирующим параличом и гипотонией. Клинические проявления отмечаются примерно в возрасте 2 лет, через несколько лет после начала болезнь обычно заканчивается летальным исходом. В основе биохимических нарушений лежит накопление сульфатидов (сульфатидный липидоз) вследствие недостаточности изофермента А - арилсульфатазы. Иногда болезнь начинается позже, даже во взрослом периоде, но эти случаи могут быть обусловлены другими вариантами ферментного дефекта [Austin et al, 1965; Jatzkewitz, Mehe, 1969].

Хорошо известный вариант болезни, связанный с кислой кополисахаридурией, вызывается   недостаточностью   арисульфатаз А, В, С и сульфатазы стероидов [Murphy et al, 1971].

Для исследования активности сульфатазы обычно применяли 4-нитрокатехолсульфат или 4-нитрофенилсульфат в качестве субстратов. Эта активность обозначается как арилсульфатазная.



Читать
Конференции

Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

Токсонлазмоз позвоночника

Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

Редкая форма туберкулезного спондилита

Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

Фаза развития первичного туберкулезного остита

Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,