Опрос

Покупаете ли вы товары в сети Интернет?

Да, покупаю постоянно
Покупаю, но редко
Нет, не покупаю, но хочу попробовать
Нет, не покупаю и покупать не собираюсь

 
 
Ссылки


Публикации

Меченые нуклеотиды

09.05.2013

Затем либо выделяют церамид с помощью хроматографии в тонком слое и его содержание оценивают по интенсивности окраски, либо сфингомиелин осаждают разведенной трихлоруксусной кислотой и в супернатанте колориметрически определяют содержание фосфора в фосфорилхолине    [Harzer, Benz, еще у одного больного фермент не инактивировался нуклеотидами [Kelley, Meade, 1971].

Определение активности фермента осложняется присутствием ксантиноксидазы, гуаназы, синтетазы аденилянтарной кислоты и б-нуклеотидазы, которые конкурируют за субстраты или продукты в большинстве тканей. Тиамидин трифосфат иногда добавляется в инкубационную пробу для того, чтобы инактивировать 5- нуклеотпдазу [Fujimoto, Seegmiller, 1970]. Часто для определения активности используют эритроциты, поскольку они имеют очень высокую трансферазную активность и одновременно низкую активность мешающих ферментов [Lavy et al, 1962].

Активность фермента определяется в процессе инкубации с радиоактивными С-гипоксантином или 14С-гуанином, в присутствии тимидинтрифосфата, хлорида магния и 5-фосфорибозил-1-пирофосфата в трис-буфере при рН 7,4 и температуре 25-38° С в течение 10-60 мин. Меченые нуклеотиды разделяют с помощью высоковольтного электрофореза, тонкослойной колоночной или аффинной хроматографии и оценивают с помощью жидкостного сцинтилляционного счетчика [Seegmiller et al, 1967; Chow et al, 1970; Fujimoto, Seegmiller, 1970; Sperling et al, 1971].

Это заболевание характеризуется тяжелым метаболическим ацидозом, который может приводить к задержке роста или развития в первые месяцы и первый год жизни. Вследствие недостаточности метилмалонил-КоА КоА-карбонилмутазы [Rosenberg et al, 1968а, b] происходит значительное увеличение концентрации метилмалоновой кислоты в моче и крови. Этот фермент превращает L-метилмалонил-КоА в сукцинил-КоА.



Читать
Конференции

Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

Токсонлазмоз позвоночника

Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

Редкая форма туберкулезного спондилита

Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

Фаза развития первичного туберкулезного остита

Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,