Опрос

Что важнее всего при выборе лекарственного препарата?

Рекомендация врача
Рекомендация провизора в аптеке
Цена
Фирма-производитель
Страна-производитель
Не знаю

 
 
Ссылки


Публикации

Врожденная гипераммониемия I типа

18.05.2013

Врожденная гипераммониемия I типа характеризуется рвотой, гепатомегалией, летаргией, судорогами и комой. У больных обычно наблюдаются увеличение концентрации аммиака в крови и отставание в умственном развитии. Болеют чаще всего мужчины [Levin, Dobbs, Burgess, Palmer, 1969]. У матери одного из больных выявлено увеличение концентрации аммиака в крови и отвращение к белковой пище [Levin Abraham, Oberholzer, Burgess, 1969 J 

Мукополисахаридоз типа 2 - заболевание, связанное с полом, характеризуется экскрецией больших количеств мукополисахари-дов, дерматан- и гепаранеульфатов с мочой. Описаны два клинических варианта заболевания: тяжелая форма, характеризующаяся умственной отсталостью и нейрологической дегенерацией в период полового созревания, и более легкая форма с нормальным интеллектом и незначительными мышечными нарушениями.

Ферментативная недостаточность при этом заболевании еще до конца не охарактеризована. Однако фактор, изолированный из нормальной мочи человека и корректирующий ферментный де-фект в культуре кожных фибробластов от больных с синдромом Hunter, оказался ферментом, удаляющим около 2% сульфатных остатков из 35 S-мукополисахаридов, аккумулирующихся в фиб-робластах этих больных.

Этот фактор в сочетании с a-L-идуроногидролазой  освобождает идуроновую кислоту из 4-О-а-сульфоидуронозил-О-сульфоангидроманнозы.

Предполагают, что найденный фермент - это сульфатаза, которая действует на сульфатные остатки идуроновой кислоты при лмгукополисахаридозах.

Полученные в виде ацетонового порошка препараты из фиб-уробластов больных с этим заболеванием, не освобождают неорганический сульфат из 358-мукополисахарида, выделенного из фибробластов при синдроме Hunter, в отличие от нормальных людей или больных с другими типами мукополисахаридозов.



Читать
Конференции

Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

Токсонлазмоз позвоночника

Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

Редкая форма туберкулезного спондилита

Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

Фаза развития первичного туберкулезного остита

Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,