Опрос

Покупаете ли вы товары в сети Интернет?

Да, покупаю постоянно
Покупаю, но редко
Нет, не покупаю, но хочу попробовать
Нет, не покупаю и покупать не собираюсь

 
 
Ссылки


Публикации

Использование грубых тканевых препаратов

17.05.2013

Через 15-60 мин белки осаждаются трихлоруксусной кислотой, а тирозин, находящийся в супернатанте, определяется флуори-метрически или колориметрически после реакции с нитрозонаф-толом [Kaufman, 1962; Bublitz, 1969].

Меченный 14С 2-фенилаланин инкубируют в этой же системе, образующийся 14С-тирозин отделяют бумажной хроматографией, элюируют и его содержание определяют с помощью жидкостного сцинтилляционного счетчика [Kaufman, 1969].

Определение активности проводится в этой же системе. В первом случае в инкубационную смесь не включается система регенерации тетрагидроптеридина, реакция характеризуется увеличением поглощения при 330-340 нм за счет образования дигидроптеридина. Во втором случае в инкубационную смесь не вводят систему регенерации НАДФ-Н, реакция характеризуется снижением поглощения при 340 нм за счет образования НАДФ+. В третьем варианте с помощью кислородного электрода или манометрически определяется фенилаланинзависимое потребление кислорода.

Эти методы ограничивают использование грубых тканевых препаратов [Kaufman, 1957, 1959].

L-фенилаланин, меченный в параположенгш, инкубируют при 30° С с образцом, в буфере рН 7,3, в присутствие тетрагидроптеридина и НАД-Н. Реакцию останавливают кипячением в течение минуты при 100° С. После охлаждения в инкубационную смесь добавляют ацетатный буфер рН 5,5 и N-йодосукцинимид. Йодирование тирозина, образованного в процессе инкубации, освобождает тритиевую воду, которая после осаждения белков трихлоруксусной кислотой отделяется от аминокислот фильтрацией через колонки с Dowex и древесным углем, ее количество измеряют с помощью жидкостного сцинтилляционного счетчика [Gurroff, Abramowitz, 1967].

Фермент найден в печени, эритроцитах, лейкоцитах, фибро-бластах и плаценте.

Активность фермента в эритроцитах достигает максимума немедленно после рождения и затем снижается до постоянной величины в возрасте 3-6 лет [Ng et al, 1965].



Читать
Конференции

Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

Токсонлазмоз позвоночника

Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

Редкая форма туберкулезного спондилита

Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

Фаза развития первичного туберкулезного остита

Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,