Опрос

Покупаете ли вы товары в сети Интернет?

Да, покупаю постоянно
Покупаю, но редко
Нет, не покупаю, но хочу попробовать
Нет, не покупаю и покупать не собираюсь

 
 
Ссылки


Публикации

Регенерация тетрагидроитеридина

10.05.2013

Механизм гидроксилирования сложен и до конца неясен. В последние годы показано, что для течения реакции необходимы молекулярный кислород и восстановленный птеридин. Хотя некоторые тетрагидроптеридины участвуют в реакции, однако природный кофактор тетрагидробиоптерин имеет самую низкую константу Михаэлиса, т. е. обладает очень высоким сродством к данному ферменту. Изотопные исследования показали, что молекулярный кислород, вовлекаемый в реакцию, происходит из атмосферы, а не из воды. Фермент реагирует специфически с L-изомером аминокислот, у которого должна быть пнтактной боковая аланиновая часть цепи в положении 4 [Kaufman, 1958, 1963, 1971].

Недостаточность активности фенплаланингидроксилазы печени впервые описана Jervis (1953). Существование этой патологии подтверждено современными биохимическими исследованиями [Friedman et al., 1973]. Классическая фенилкетонурия характеризуется значительным увеличением концентрации фенилаланина в плазме крови и экскреции фенилкетона с мочой в сочетании с клиническими симптомами, описанными выше. В некоторых случаях наблюдаются явления частичной недостаточности активности гидроксилазы фенилаланина [Justice et al., 1967; Kang et al., 1970].

Для определения активности в настоящее время используют четыре метода:

L-фенилаланнн инкубируют с образцом в буфере рН 6,8- 7,3 в условиях перемешивания на воздухе при 25° С, в присутствии тетрагидроптерпдина. Для регенерации тетрагидроитеридина, образующегося в процессе реакции, в инкубационную смесь вводят НАДФ-Н и днгидроптеридинредуктазу. Система для регенерации НАДФ-Н обычно включает глюкозодегидрогеназу, глюкозу й НАДФ+. В качестве редуцирующего агента может быть использован дптнотреитол; кроме того, для защиты тетрагидроптериднпа от окисления Н2Ог в инкубационную пробу добавляют каталазу.



Читать
Конференции

Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

Токсонлазмоз позвоночника

Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

Редкая форма туберкулезного спондилита

Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

Фаза развития первичного туберкулезного остита

Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,