Опрос

Покупаете ли вы товары в сети Интернет?

Да, покупаю постоянно
Покупаю, но редко
Нет, не покупаю, но хочу попробовать
Нет, не покупаю и покупать не собираюсь

 
 
Ссылки


Публикации

Острый вирусный гепатит, тип А

15.05.2012

Заболевание встречается как в спорадической, так и в эпидемической форме. Заражение обычно происходит фекально-оральным путем, клинические симптомы появляются через 15-45 дней после инфицирования. Болезнь в типичных случаях длится недолго и заканчивается полных выздоровлением.

Гистологически заболевание характеризуется диффузной дегенерацией и некрозом печеночных клеток с некоторой мононукле-арной воспалительной инфильтрацией клеток.

Увеличение активности трансаминазы в сыворотке крови может быть установлено в преджелтушную фазу болезни, а при эпидемиях замечено за 1-4 нед до клинических проявлений [Wroblewski, La Due, 1956с]. Обычно активность трансамипазы начинает увеличиваться за неделю до появления клинических симптомов [Schneider, Mosely, 1959], примерно у 50% больных обнаруживается увеличение активности за 5 дней до желтухи или гепатомегалии и у 90% - за 2 дня до ее развития [Clermont, Chalmers, 1967].

Как показано, пик ферментативной активности выявлен в ранние сроки болезни, приблизительно за 7-10 дней До обнаружения максимального уровня билирубипа в крови [Ате-lung, 1959], и в основпом совпадает с появлением желтухи или максимальной клинической   тяжестью   болезни   . В этот период увеличение трансаминазной активности неизменно и в 10-100 раз превышает нормальный уровень [Wroblewski, 1959]. Большинство значений в 20-50 раз превышают нормальные величины.

При использовании соответствующих методов, особенно таких, как метод Henry и др. (1960), или метод, рекомендованный немецким обществом клинической химии [Bergmeyer et al., 1972], можно обнаружить, что у 90% больных активность аланинтрансаминазы выше активности аспартаттрансаминазы [Wroblewski, La Due, 1956b; de Ritis et al, 1956; Lindner, 1961; Schmidt, Schmidt, 1967].



Читать
Конференции

Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

Токсонлазмоз позвоночника

Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

Редкая форма туберкулезного спондилита

Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

Фаза развития первичного туберкулезного остита

Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,