Опрос

Покупаете ли вы товары в сети Интернет?

Да, покупаю постоянно
Покупаю, но редко
Нет, не покупаю, но хочу попробовать
Нет, не покупаю и покупать не собираюсь

 
 
Ссылки


Публикации

Классификация болезней печени

15.05.2012

Увеличение уровня фермента мышечного происхождения находят также у носителей дистрофии Дюшенна и в связи с подверженностью злокачественной лихорадке. Это увеличение обнаруживают также при токсической коме, цереброваскулярных нарушениях [Acheson et al., 1965; Kalbay et al., 1966] и острых психозах [Meltzer, 1968 [. Физиологическое увеличение может быть после физических упражнений, в раннем детстве или после родов. Содержание фермента кардиального происхождения может быть увеличено при заболеваниях сердца [Dreyfus et al., 1960b].

Различные заболевания печени могут проявляться некоторыми сходными клиническими симптомами, однако характерные биохимические изменения облегчают их дифференцировку. Определение активности ферментов является очень важным разделом такого биохимического исследования. Сывороточные ферментативные тесты были впервые применены для диагностики заболеваний печени и в клинической лаборатории составляют основную нагрузку по диагностической энзимологии. Определение активности сывороточных ферментов помогает идентифицировать заболевание печени, определить природу патологического процесса и локализовать его в печеночной ткани.

Заболевания печени можно разделить на важные большие группы: гепатоцеллюлярные (острые и хронические гепатиты и цирроз), холестатические (болезни, связанные с непроходимостью желчных путей), инфильтративные болезни и новообразования. Дальнейшая классификация указанных групп. Она составлена в соответствии с рекомендациями по номенклатуре Popper и др. (1974).

При гепатоцеллюлярных заболеваниях патологические изменения первоначально развиваются в печеночных клетках (гепа-тоцитах), при холестатических болезнях - в основном в желчных путях, при инфильтративных процессах и новообразованиях - в соединительной ткани. Вторичные патологические изменения, однако, являются общими для перечисленных групп болезней печени.



Читать
Конференции

Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

Токсонлазмоз позвоночника

Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

Редкая форма туберкулезного спондилита

Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

Фаза развития первичного туберкулезного остита

Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,