Опрос

Покупаете ли вы товары в сети Интернет?

Да, покупаю постоянно
Покупаю, но редко
Нет, не покупаю, но хочу попробовать
Нет, не покупаю и покупать не собираюсь

 
 
Ссылки


Публикации

Легочная эмболия

22.05.2012

Другим возможным источником фермента может быть гемолиз эритроцитов в легком с инфарктом. Поскольку впелегочпые ткани могут повреждаться в различной степени, их вклад в фонд сывороточпой лактатдегидрогеназы может варьировать у различных больных и в разное время у одного и того же больного.

Это заключение поддержали Konttinen и др. (1974), которые наблюдали увеличение активности лактатдегидрогеназы сыворотки больных с легочной эмболией. Изоферментные исследования подтвердили, что ферменты происходят из застойной печени и гемолизированных эритроцитов. Подобные исследования с креатппкиназой, уровень которой был увсличеи у 23% обследованных больных, показали, что этот фермент мышечного типа (ММ). Характерные сердечные (MB) и легочные формы (ВВ) не были обнаружены ни финскими учеными, ни Perkoff (1968).

Wacker и др. (1961) полагают, что сочетание нормальной активности аспартаттрансаминазы, увеличенной активности лактатдегидрогеназы и повышенной концентрации билирубина может служить в качестве триады для диагностики легочной эмболии и дифференцировки от инфаркта миокарда. Хотя дальнейшие исследования подтвердили это мнение [Amador, Potchen, 1966], другие авторы нашли, что эта триада применима не ко всем больным [Sasahara et ah, 1967; Coodley, 1969]. Cohen (1970) предложил использовать триаду при подозрении на легочную эмболию, однако отрицательные результаты не должны исключать диагноза. Кроме того, необходимо помнить, что увеличение активности лактатдегидрогеназы и нормальная активность аспартаттрансаминазы возможны и при других состояниях.

Konttinen и др. (1974) также очень осторожно относятся к трактовке данных ферментных тестов, полученных при легочной эмболии. Они считают, что их применение имеет ограниченное значение для исключения или подтверждения повреждения миокарда у больных с болью в груди.



Читать
Конференции

Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

Токсонлазмоз позвоночника

Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

Редкая форма туберкулезного спондилита

Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

Фаза развития первичного туберкулезного остита

Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,