Опрос

Принимаете ли Вы витамины?

Да, принимаю постоянно
Принимаю время от времени
Принимаю только во время болезни
Стараюсь получать витамины из естественных источников
Нет, можно обойтись и без них

 
 
Ссылки


Публикации

Случаи ненормальной активности сывороточных ферментов

23.11.2017

Эритроциты также содержат эти изоферменты ЛДГ, поэтому необходимо избегать гемолиза эритроцитов при работе с изоферментами у больных с инфарктом. При определенных болезнях   крови, в частности   мегалобластической анемии, когда возникновение грудной жабы обусловлено анемией, тоже наблюдается увеличение активности ЛДГ-1 и ЛДГ-2.

Подобный изоферментпый спектр может встречаться при прогрессирующей мышечной дистрофии, но это не затрудняет дифференциального диагноза. Относительное увеличение активности сывороточной ЛДГ-1 может быть обнаружено даже после того, как общая активность лактатдегидрогеназы возвращается к нормальной, иногда даже спустя 15 дней после инфаркта. Konttinen и др. (1974), однако, показали, что абсолютная активность ЛДГ-1, выраженная в МЕ/л, более чувствительна, чем относительная, выраженная как процент общей активности лактатдегидрогеназы. Среди многочисленных иеэлектрофоретических методов для оценки отношения ЛДГ-1 и ЛДГ-2 в сывороточной лактатдегидроге-назе те, в которых используют 2-оксибутиратдегид-рогеназу (HBD), измерение термостабильности и устойчивости к ингибированию мочевиной нашли наибольшее применение в диагностике инфаркта миокарда.

В группе из 1255 больных с клинически подтвержденным диагнозом инфаркта миокарда у 97% было обнаружено увеличение активности сывороточной аспартаттрансаминазы [Agress, 1959]. Resnik (1962) описал повышение активности у 95% из 72 больных с некрозом миокарда. West и др. (1966) у всех больных с инфарктом миокарда, подтвержденным на вскрытии, установили увеличение трансаминазной активности, если определение активности проводили по крайней мере дважды в течение 48 ч после возникновения клинических проявлений. Подобные результаты были опубликованы Auvinen (1972), который показал, что только у 2 из 102 больных с инфарктом миокарда не была увеличепа трансаминазная активность в сыворотке в течение первых 4 дней.



Читать
Конференции

Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

Токсонлазмоз позвоночника

Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

Редкая форма туберкулезного спондилита

Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

Фаза развития первичного туберкулезного остита

Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,