Опрос

Покупаете ли вы товары в сети Интернет?

Да, покупаю постоянно
Покупаю, но редко
Нет, не покупаю, но хочу попробовать
Нет, не покупаю и покупать не собираюсь

 
 
Ссылки


Публикации

Сыворотка здоровых людей

26.03.2012

Какие бы методы не применялись, важно избежать гемолиза в сыворотке или плазме, так как эритроциты содержат большое количество лактатдегидрогеназы и заметный гемолиз приводит к ошибочно высоким результатам. Cohen и др. (1966) предположили, что большое количество лактатдегидрогеназы в сыворотке здоровых людей связано с разрушением тромбоцитов и рекомендовали использовать при измерении активности этого фермента гепаринизироваипую плазму, а не сыворотку крови.

Вследствие широкого распространения фермента в тканях повышение уровня общей активности лактатдегидрогеназы в сыворотке Обычно не имеет большого значения в диагностике. Высокие значения обычно отмечаются после инфаркта миокарда, при и гемолитических анемиях, прогрессирующих мышечных дистрофиях, гепатитах, опухолевых заболеваниях, особенно при их широко днссемипированпых формах. Определение Уровня общей активности лактатдегидрогеназы является, конечно, необходимым для точной интерпретации данных измерения содержания изоферментов, получеппых как при помощи электрофореза и денситометрии, так и посредством непрямых методов, включающих аналоги субстратов, термостабильность или селективные ингибиторы. Обычно более полезно выражать изоферментный состав в Е/л, чем в процентах от общей активности фермента [Konttinen et al., 1974].

Повышение количества ЛДГ-1 и ЛДГ-2 является характеристикой инфаркта миокарда и мегалобластической и гемолитической анемии, в то время как ЛДГ-5 возрастает при гепатитах и других проявлениях острого повреждения клеток печени. При злокачественных заболеваниях часто повышается уровень ЛДГ-3, но изоферментпый спектр сыворотки крови значительно зависит от активности злокачественного процесса.

Активность лактатдегидрогеназы сыворотки обычно не выходит из пределов нормальных значений при хронических почечных заболеваниях, ассоциированных с уремией, но часто возрастает после терапевтического диализа [Ringoir, 1964; Emerson et al., 1965]. Это повышение сывороточной активности, возможно, обусловлено диализным удалением ряда ингибиторов фермента, таких, как мочевина и оксалат [Wilkinson et al., 1970].



Читать
Конференции

Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

Токсонлазмоз позвоночника

Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

Редкая форма туберкулезного спондилита

Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

Фаза развития первичного туберкулезного остита

Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,