Опрос

Покупаете ли вы товары в сети Интернет?

Да, покупаю постоянно
Покупаю, но редко
Нет, не покупаю, но хочу попробовать
Нет, не покупаю и покупать не собираюсь

 
 
Ссылки


Публикации

Ферментный белок

20.07.2012

Его распределение в относительно огромном количестве воды сыворотки будет нарушать образование водородных связей, и таким образом влиять на его вторичную структуру. Более того, в плазме фермент отделяется от своего кофермента и субстрата, которые вносят свой вклад в его стабильность внутри клетки.
Предположение о том, что кровь может содержать ингибиторы ферментов, основано на том факте, что при разведении высокоактивной сыворотки часто наблюдается увеличение активности аспартаттрансаминазы. Аутоиммунные акции антиген - антитело не могут рассматриваться в качестве общих механизмов удаления ферментов из кровяного русла, так как следующий вскоре вслед за первым второй инфаркт миокарда сопровождается увеличением активности сывороточных ферментов, аналогичным тому, которое наблюдается при первом инфаркте.
Ферментный белок может быть переварен протеазами из тканей или циркулирующими в крови; в этом случае продукты распада в конце концов попадут в пул аминокислот. Schmidt и Schmidt (1960) показали, что Кт малатдегидрогеназы увеличивается в последовательных пробах сыворотки, взятых у пациента с инфарктом миокарда. Эти данные свидетельствуют о постепенном уменьшении сродства к субстрату и соответствуют представлению о прогрессирующей деградации ферментного белка. Изменение #т можно объяснить также изменением изоферментного состава фермента, циркулирующего в крови. Wakim и Fleisher (1963а) не обнаружили изменения Кт аспартаттрансаминазы, определяемой через различное время после инъекции фермента собакам. Остается также возможность того, что ферменты достигают тонкого кишечника, где они перевариваются, как любой другой белок [Fleisher, Wakim, 1968].
Предположение о том, что сывороточная щелочная фосфатаза удаляется с желчью, в настоящее время отвергнуто; a Posen (1967) поставил под сомнение необходимость постулировать экскрецию ферментов. Желчь содержит немного аспартаттрансаминазы даже тогда, когда сывороточная активность этого фермента значительно увеличивается.



Читать
Конференции

Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

Токсонлазмоз позвоночника

Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

Редкая форма туберкулезного спондилита

Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

Фаза развития первичного туберкулезного остита

Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,