Опрос

Что важнее всего при выборе лекарственного препарата?

Рекомендация врача
Рекомендация провизора в аптеке
Цена
Фирма-производитель
Страна-производитель
Не знаю

 
 
Ссылки


Публикации

Вспомоательные устройства

20.07.2012

Подобные ошибки встречаются редко. Это характерно для тех ферментов, активность которых значительно увеличена. В таких случаях еще до начала регистрации потребляется значительное количество субстрата или кофермента, и поэтому изменения в поглощении, регистрируемые прибором, не подчиняются кинетике нулевого порядка. Для получения корректных результатов необходимо повторить определение активности с разведенным образцом. Проблема решается использованием автоматического ферментного анализатора, имеющего очень короткий фиксированный иптервал между началом реакции и началом регистрации для методов определения активности, включающих лаг-фазу, и подробно обсуждается Goldberg и др. (1971).
Другое затруднение, встречающееся при работе с некоторыми автоматическими анализаторами, заключается в невозможности контроля температуры оператором вследствие недоступности кюветы в ходе ферментативной реакции. Некоторые методы предусматривают длительную преипкубацию фермента при повышенной температуре, что может приводить иногда к частичной денатурации.
Тем не менее, как указывает Moss (1972), эти проблемы практически существуют и не умаляются желательностью использования принципа фиксирования скорости реакции. Один из ранних приборов был сконструирован Berry (1970), который смонтировал ряд коммерчески доступных приборов, включая Technicon1 Sampler II, Gilford 300-N3 спектрофотометр с термостатированной кюветой регистратор вместе со специальным таймером и стабилизирующее устройство. С помощью этих устройств прибор выполняет 40-60 определений ферментативной активности в час с коэффициентом вариабельности 1-3%.
Подобные вспомогательные устройства используются для Unicam SP 1800 4 и Gilford 20003 спектрофотометров, однако первый прибор этого типа, получивший широкое применение, был, по-видимому, LKB-анализатор скорости реакции5. Этот прибор обеспечивает выполнение 60 ферментных анализов в час, результаты выдаются в виде графиков.



Читать
Конференции

Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

Токсонлазмоз позвоночника

Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

Редкая форма туберкулезного спондилита

Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

Фаза развития первичного туберкулезного остита

Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,