Опрос

Что важнее всего при выборе лекарственного препарата?

Рекомендация врача
Рекомендация провизора в аптеке
Цена
Фирма-производитель
Страна-производитель
Не знаю

 
 
Ссылки


Публикации

Автоматическое вычислительное устройство

18.07.2012

Автоматическое вычислительное устройство облегчает выполнение утомительной работы по измерению наклона прямых на графике и вычислению результатов. Первый прибор LKB выполнял операции при температуре на 7° выше окружающей, т. е. 35° или 37° С, однако охлаждающее устройство давало возможность определять ферментативную активность при 25° или 30° С. Недавно сконструированы новые приборы Abbott АВА-100 6 и Vitatron AKES 7. Это более совершенные приборы, которые автоматически отбирают пробы сыворотки, выполняют анализ, вычисляют и печатают результаты. Данные, полученные на таком ферментном анализаторе, могут быть введены в ЭВМ с помощью специального оборудования.
Эти же принципы использовались в системе, разработанной Pearson и др. (1972), связавших модифицированный Eskalab Alpha 8 спектрофотометр с анализатором Beckman DSA-560 9, выход которого связан с компьютером.
Hicks и др. (1973) обсуждали устройство компьютера, контролирующего скорости ферментативной реакции. Авторы описали способы расчета обычно встречающихся кривых скорости реакции.
В настоящее время также доступны более простые и дешевые полуавтоматические приборы для определения скорости катализируемых ферментами реакций. Из них можно назвать Zymat 340 10 и Photovolt ERA111.
Возможно, что применение GeMSAEC Fast анализатора, разработанного Anderson (1969), в значительной степени отражает развитие методов автоматической регистрации скорости реакции. Эта система использует ряд реакционных кювет, которые вращаются в центрифуге и подвергаются действию светового пучка в специально сконструированном спектрофотометре. Поглощение регистрируется катодным осциллографом и ферментативная активность вычисляется с помощью маленького компьютера.



Читать
Конференции

Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

Токсонлазмоз позвоночника

Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

Редкая форма туберкулезного спондилита

Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

Фаза развития первичного туберкулезного остита

Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,