Опрос

Покупаете ли вы товары в сети Интернет?

Да, покупаю постоянно
Покупаю, но редко
Нет, не покупаю, но хочу попробовать
Нет, не покупаю и покупать не собираюсь

 
 
Ссылки


Публикации

Автоматические методы, использующие регистрирующий спектрофотометр

12.07.2012

Так, Fleisher и Schwartz (1971) определили активность сывороточной липазы с нефлюоресцирующим моподеканоилфлюорес-каином в качестве субстрата. Липолитическая активность приводила к освобождению флюоресцеина, концентрация которого определялась с помощью флюориметра.
Ряд методов, включающих использование селективных ферментных ингибиторов, может быть осуществлен с помощью авто-апализатора, например торможение кишечной и плацентарной щелочной фосфатазы L-фенилаланином [Fishman, Green, 1967].
Улучшения в конструкции регистрирующих спектрофотометров в течение последнего десятилетия привели к внедрению ряда приборов, способных непрерывно регистрировать ферментные реакции. Однако Moss (1972) указал, что благодаря изпачальному преимуществу этого метода над методами анализа по двум точкам для оценки активности ферментов первый метод в меньшей степени подвергался критическим исследованиям. Широкий диапазон колебаний ферментативной активности в обычных образцах сыворотки и появлепие лаг-фазы непредсказуемого течения при некоторых определениях могут привести к серьезной ошибке в тех случаях, когда используются автоматические приборы с фиксированным интервалом времени для реакции. Это особенно важно, если вместо регистрирующего устройства применяется автоматическое вычислительное устройство. Регулярный осмотр регистрирующего устройства дает возможность немедленно выявлять нарушения линейности течения реакции в исследуемых образцах. Moss (1972) ссылается на образцы сыворотки, в которых с помощью двух автоматических анализаторов в идентичных условиях были выявлены различные по величине активности лактатдегидрогеназы. Различия в активности были в конечном счете обусловлены задержкой в 25 с между началом реакции и началом регистрации на одном из приборов, вследствие чего занижалась начальная скорость реакции.



Читать
Конференции

Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

Токсонлазмоз позвоночника

Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

Редкая форма туберкулезного спондилита

Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

Фаза развития первичного туберкулезного остита

Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,