Опрос

Принимаете ли Вы витамины?

Да, принимаю постоянно
Принимаю время от времени
Принимаю только во время болезни
Стараюсь получать витамины из естественных источников
Нет, можно обойтись и без них

 
 
Ссылки


Публикации

Автоаналитические методы

11.07.2012

Применение принципа непрерывного потока для определения активности сывороточных ферментов в автоанализаторе обсуждается в работе Schwartz (1972). Автоанализатор позволяет быстро и с большой точностью проводить колориметрическое определение активности. Поскольку невозможно точно определить период протекания реакции при постоянной температуре, необходимо делать калибровку с соответствующим эталонным образцом. Активность эталонной сыворотки должна быть определена другим методом [Moss et ah, 1971].
Некоторые типичные колориметрические методы определения ферментативной активности, выполняемые на автоанализаторе.
Автоанализатор также пригоден для флюориметрического определения ферментативной активности. В качестве примера можно привести реакцию, катализируемую креатинкиназой. Креатин, освобождаемый из креатинфосфата в ходе реакции, определяется по флюоресценции продукта реакции с нингидрином в щелочном растворе [Willis et ah, 1968; Rokos et ah, 1972]. Активность лактатдегидрогеназы и других НАД-зависимых ферментов может быть оценена флюориметрически на автоанализаторе по флюоресценции восстановленного кофактора [Brooks, Olken, 1965; Fasce, Bej, 1970]. Следует помнить, что сыворотка больных, получающих определенные лекарства, например triamterene, может содержать флюоресцирующие метаболиты. В этих случаях можно получить неправильные результаты, если не используются соответствующие контроли.
Fasce и Rej (1970) показали возможность применения автоанализатора для определения флюоресценции в процессе различных по продолжительности периодов инкубации. В этих условиях катализируемая ферментом реакция подчинялась кинетике нулевого порядка.
Подобные принципы были также применены для определения активности аспартат- и аланинтрансаминаз и лактатдегидрогеназы. Таким образом, основные преимущества методов непрерывной регистрации могут быть использованы для автоаналитических методов.



Читать
Конференции

Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

Токсонлазмоз позвоночника

Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

Редкая форма туберкулезного спондилита

Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

Фаза развития первичного туберкулезного остита

Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,