Опрос

Покупаете ли вы товары в сети Интернет?

Да, покупаю постоянно
Покупаю, но редко
Нет, не покупаю, но хочу попробовать
Нет, не покупаю и покупать не собираюсь

 
 
Ссылки


Публикации

Определение активности лейцинаминопептидазы

15.06.2012

При гепатите Dioguardi и др. (1961) обнаружили 6 компонентов, проявляющих аминопептидазиую активность в сыворотке крови. Фракционирование сыворотки в этом случае проводили при помощи градиентной элюцин на колонках с ДЭАЭ-целлю-лозой.
Электрофоретическая подвижность изофермента печени совпадает с подвижностью компонента В сыворотки, что подтверждает мнение Pineda и др. (1960) о печеночном происхождении изофермента В сыворотки крови. Изофермент почек обнаруживается во фракции 02-, В-глобулннов, тогда как фермент поджелудочной железы разделяется на две перекрывающиеся полосы в зонах В- н у-глобулинов. Главный компонент кишечного изофермента лейцинаминопептидазы обладает пизкой подвижностью. В отличие от быстрых изоферментов подвижность медленных форм снижается после предварительной обработки нейраминидазой. Видимо, медленные фракции лейцинаминопептидазы содержат концевые остатки сиаловой кислоты, которые отщепляются в результате действия нейраминидазы.
Для определения активности лейцинаминопептидазы широко используется такой субстрат, как L-лейцил-В-нафталамид, причем, количество отщепляющегося В-нафтиламина оценивается флюори-метрически [Roth, 1964] или колориметрически при взаимодействии с соответствующим хромогенным реагентом. Для этих целей может непосредственно применяться такой краситель, как тетразотированный диортоанзидин [Diazo Blue В], или реакция взаимодействия предварительно дпазотироваиного В-нафтиламина этилендиамингидрохлоридом.
Fleisher и др. (1958) использовали в качестве субстрата лей-цилглицин, а количество образующихся при этом лейцина и глицина измеряли при помощи иингидриновой реакции. Расчет активности фермента в этом случае более сложен, так как субстрат также может взаимодействовать с нингидрином.



Читать
Конференции

Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

Токсонлазмоз позвоночника

Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

Редкая форма туберкулезного спондилита

Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

Фаза развития первичного туберкулезного остита

Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,