Опрос

Что важнее всего при выборе лекарственного препарата?

Рекомендация врача
Рекомендация провизора в аптеке
Цена
Фирма-производитель
Страна-производитель
Не знаю

 
 
Ссылки


Публикации

Определение креатинкиназной активности

23.04.2012

Молекула фермента является димером; так, изофермент мозга состоит из двух идентичных В-единиц, в то время как мышечный изофермент содержит две идентичные М-единицы, а промежуточный изофермент сердца является гибридом, состоящим из обеих субъединиц [Dance, Watts, 1962; Eppen-berger et al., 1964; Dawson et al„ 1967].
Deul и van Breeman (1964) исследовали различные методы определения изоферментов креатинкиназы, включая (а) элюцию и определение активпости ферментов, (б) инкубацию с креатином и АТФ с последующей реакцией креатинфосфата с молибдатом аммония и (в) серии сопряженных реакций с пируваткина-зои и лактатдогидрогеназой, приводящих к окислению НАД-П. Альтернативные серии ферментативных реакций с применением гексокиназы и глюкозо-6-фосфатдегидрогепазы, сопряженные с системой тетразолнй - формазан [Rosalki, 1965а], являются более чувствительными, однако обладают таким существенным недостатком, как эффект отсутствия дегпдрогсназы.
В настоящее время этот метод модифицирован и появилась возможность определения креатинкиназной активности фракций после гель-электрофореза в агаре при помощи флуоресценции НАД-Н [Somer, Konttinen, 1972; Кое et al., 19721. Это методика дала возможность оценивать содержание МВ-изоферментов в сыворотке пациентов с инфарктом миокарда [Konttinen, Somer. 1972; Wagner et al., 1973]. Методика иммунотитрования, использующая аптисыворотки к ММ- и ВВ-формам, предложена недавно для количественной оценки изоферментов креатинкиназы [Gockers-Wreton, Pfleiderer, 1975].
Для измерения активности креатинкиназы вначале использовались методы, основанные на кислотной лабильности креатинфос-фата, тогда как АДФ и АТФ относительно устойчивы к этому воздействию [Kuby et al., 1954; Ebashi et al., 1959]. По методу Ennor и Stocken (1953), количество потребляемого креатина оценивается при помощи цветной реакции с а-нафтолом и диацети-лом.



Читать
Конференции

Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

Токсонлазмоз позвоночника

Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

Редкая форма туберкулезного спондилита

Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

Фаза развития первичного туберкулезного остита

Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,