Опрос

Что важнее всего при выборе лекарственного препарата?

Рекомендация врача
Рекомендация провизора в аптеке
Цена
Фирма-производитель
Страна-производитель
Не знаю

 
 
Ссылки


Публикации

Высокоспецифичные реакции

15.04.2012

При обострениях заболевания значения активности могут повышаться, приближаясь к значениям, характерным для острого гепатита [Wroblewski, La Due, 1955]. Нормальные значения обычно паблюдаются при желудочно-кишечных заболеваниях, если только патологический процесс не затрагивает печень.
В норме сыворотка крови содержит только цитозольный изо-фермент аспартаттрансаминазы, однако ряд исследователей обнаружили присутствие митохондриального изофермента в сыворотке больных, перенесших инфаркт миокарда [Massarat, Lang, 1965; Boyde, 1968b], так же как и у пациентов с гепатитом и активным цирротическим процессом [Schmidt, Schmidt, Otto, 1967].
Несмотря на то что общая трансаминазная активность обычно повышается при прогрессивной мышечной дистрофии, результаты изучения изоферментпого состава более противоречивы. Каг и Pearson (1964) не обнаружили митохондриального фермента в сыворотке, a Mannuci и др. (1965) находили небольшие количества его в одном или двух случаях, в то время как Boyde (1968) сообщил о заметном повышении этого изофермента в каждом из 6 случаев.
Аланинтрансаминаза, так же как и аспартаттрансаминаза, широко распространена в тканях человека, но самое большое количество фермента содержится в печени. Следовательно, измерение активности этого фермента в сыворотке имеет большее диагностическое значение либо при подтверждении, либо при исключении заболеваний печени.
В данной реакции в качестве простетической группы выступает пиридоксальфосфат, как описано на с. 38. Эта реакция высокоспецифична по отношению к субстрату, так как только а-ами-нобутират способен замещать аланин, однако в этом случае скорость реакции будет много ниже.
Несмотря на то что митохондриальные и цитозольные формы выявлены в тканях крыс, до сих пор нет данных о наличии множественных форм этого фермента в тканях человека.



Читать
Конференции

Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

Токсонлазмоз позвоночника

Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

Редкая форма туберкулезного спондилита

Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

Фаза развития первичного туберкулезного остита

Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,