Опрос

Покупаете ли вы товары в сети Интернет?

Да, покупаю постоянно
Покупаю, но редко
Нет, не покупаю, но хочу попробовать
Нет, не покупаю и покупать не собираюсь

 
 
Ссылки


Публикации

Определение активности аспартаттрансаминазы

05.04.2012

Также выделили три электрофоретически различные фракции мито-хондриального фермента сердца свиньи. Эти фракции различались, по относительному содержанию каталитически активного и каталитически неактивного пиридоксальфосфата.
При тетразольном окрашивании, которое было использовано Boyde и Lather (1962), зоны трансаминазной активности выглядят бледными полосами на темном фоне, однако Decker и Rau (1963) предложили более простую методику окрашивания, основанную на реакции оксалоацетата с 6-бензомидо-4-метокси-т-толуидин-диазонийхлоридом [Babson et al., 1962; Schwartz et al., 1963]. В отсутствие аспартата диазониевое окрашивание не выявляло полос активности, тогда как при тетразольном методе наблюдалось отсутствие дегидрогеназы. Диазониевый метод был затем улучшен Murros и др. (1972), которые после окрашивания электрофореграмм помещали их в раствор восстановленного глутатиона. Эта процедура предотвращает потемнение фона во время сушки.
Massarat и Lang (1965) использовали метод, основанный на селективном иммуноингибировании сывороточных изоферментов-специфической антисывороткой, тогда как Boyde визуально оценивал активности изоферментов в ультрафиолетовом свете.
Очень удобный метод для клинических целей был предложен Schmidt и др. (1967), которые обнаружили, что цитозольпый фермент остается в колонке с ДЭАЭ-сефадексом, в то время как ми-тохондриальный фермент элюируется 0,008 М фосфатным буфером (рН 7,0). Цитозольный фермент элюируется раствором с повышенной ионной силой.
Первые измерения трансаминазной активности зависели от хро-матографического определения глутамата, образующегося во время инкубации кетоглутарата с аспартатом и препаратом фермента. Количество глутамата оценивали колориметрически при помощи нингидриновой реакции [Karmen et al., 1953]. Эта методика была слишком утомительной и очень капризной, чтобы можно было использовать в клинической практике.



Читать
Конференции

Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

Токсонлазмоз позвоночника

Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

Редкая форма туберкулезного спондилита

Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

Фаза развития первичного туберкулезного остита

Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,