Опрос

Что важнее всего при выборе лекарственного препарата?

Рекомендация врача
Рекомендация провизора в аптеке
Цена
Фирма-производитель
Страна-производитель
Не знаю

 
 
Ссылки


Публикации

Множественные формы изоцитратдегидрогеназы

17.03.2012

При электрофоретическом исследовании сыворотки крови человека Baron и Bell (1962) выделили вплоть до четырех зон изоцитратдегидрогеназной активности, три из которых были выделены при электрофорезе тканевых экстрактов. Campbell и Moss (1962) получили только два пика активности при изучении экстрактов сердца и печени человека: стабильную быструю фракцию с Кт 1,03 М для изоцитрата и более лабильный медленный компонент с Кт -4 М. Количество наблюдаемых фракций, видимо, зависит от рН буфера. В то время как Baron и Bell получили лучшее разделение при рН 8,6, значения активности фермента были выше при рН 7,4, Campbell и Moss использовали буфер, значение рН которого составляло 6,2.

Цитозольные и митохондриальные формы НАДФ+-зависимой изоцитратдегидрогеназы отличаются по своим иммунохимическим и электрофоретическим свойствам . Bell и Baron (1968) обнаружили интересное отличие в ферментах клеточного сока и митохондрий сердца и печени крыс. В то время как фермент клеточного сока сердца содержит как быстрый, так и медленный изоферменты, причем преимущественно первый, в митохондриальной фракции имеется только медленный компонент. Супернатант печени содержит только быстрый изофермепт, тогда как митохоидрии - обе фракции.

Открытие того факта, что НАДФ+-изоцитратдегпдрогеназа встречается в множественных формах, дает объяснепие неудачным попыткам выявить повышение сывороточной активности после инфаркта миокарда вопреки факту, что сердечная мышца является богатым источником фермента. Campbell и Moss (1962) показали, что в сердце в основном превалирует нестабильный электрофоретический медленный изофермент и что при попадании в сыворотку после инфаркта он быстро теряет свою активность. При заболеваниях печени характерный быстрый изофермент достаточно стабилен, что дает возможность зарегистрировать высокие уровни фермента в сыворотке крови.

 



Читать
Конференции

Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

Токсонлазмоз позвоночника

Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

Редкая форма туберкулезного спондилита

Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

Фаза развития первичного туберкулезного остита

Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,