Опрос

Принимаете ли Вы витамины?

Да, принимаю постоянно
Принимаю время от времени
Принимаю только во время болезни
Стараюсь получать витамины из естественных источников
Нет, можно обойтись и без них

 
 
Ссылки


Публикации

Тесты, основанные на тепловой стабильности изоферментов

03.03.2012

ЛДГ-1 значительно более стабилен при воздействии теплоты по сравнению с ЛДГ-5. Именно это свойство дало возможность применить тепловую устойчивость различных изоферментов в тестах, предназначенных для определения относительного содержания этих изоферментов в сыворотке. ЛДГ-1 стабилен при температуре 65° С, при которой другие изофермепты быстро инактивируются, тогда как при 57° С инактивируется только ЛДГ-5. Модификации этого теста широко используются в клинических лабораториях, в основном для оценки относительного количества ЛДГ-1 в сыворотке крови, полученной от пациентов, v которых подозревается наличие инфаркта миокарда . Необходимо упомянуть, однако, что для получения воспроизводимых результатов при использовании теста на тепловую устойчивость необходим точный температурный контроль.

Антитела против очищенных ЛДГ-1 и ЛДГ-5 изоферментов вырабатывались у различных видов животных и были специфичны либо к Н-, либо к М-моттомерам [Nisselbaum et al., 1959, 1961; Plagemann et al.. 1960; Market et al., 1963]. Таким образом, антисыворотка к ЛДГ-1 способна взаимодействовать с гибридными изоферментами, по не с ЛДГ-5. Также анти-ЛДГ-5-сыворотка взаимодействует с ЛДГ-2-4, но не с ЛДГ-1. Несмотря на то что подобные нммунохимические исследования оказали большую помощь в попимапии химической структуры изоферментов лактатдегидрогеназы, они до сих пор не получили широкого распространения в клинической практике. Недавно было высказано предположение, что ипгибирующие антитела, выработанные против ЛДГ-5 из мышц обезьян на кроликах и козах, могут обеспечить возможность определения в сыворотке крови относительного количества изоферментов, содержащих М-субъединицу [Burd et al., 1973].

Для определепия относительного содержания изоферментов лак-  татдегидрогеназы было предложено несколько других физических и химических методов. Среди них метод избирательной адсорбции



Читать
Конференции

Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

Токсонлазмоз позвоночника

Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

Редкая форма туберкулезного спондилита

Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

Фаза развития первичного туберкулезного остита

Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,