Опрос

Что важнее всего при выборе лекарственного препарата?

Рекомендация врача
Рекомендация провизора в аптеке
Цена
Фирма-производитель
Страна-производитель
Не знаю

 
 
Ссылки


Публикации

Определение активности алкогольдегидрогеназы

28.02.2012

Атипичный фермент отличается от нормальной формы некоторыми своими каталитическими свойствами и своей чувствительностью к ингибированию тиомочевиной, которая активирует нормальный фермент. Обе формы имеют сходные электрофоретические и хрома-тографические свойства.

Гетерогенность алкогольдегидрогеназы печени человека была недавно установлена при помощи гель-электрофореза Murray и др. (1971), которые обнаружили, что изоферментный спектр печени заметно отличается от такового слизистой оболочки желудка. Они также продемонстрировали заметные изменения элек-трофоретнческой картины в онтогенезе и подтвердили данные Pikkarainen и др. (1967), что фетальная форма отличается от фермента взрослых особей оптимумом рН и значением Кт.

Активность алкогольдегидрогеназы в сыворотке крови может быть измерена спектрофотометрически по методу Bonnichsen и др. (1955), согласно которому сыворотку добавляют к раствору НАД4 в пирофосфатном буфере (рН 9,6). Реакция инициируется ; этанолом, при этом измеряют увеличепие оптической плотности при 340 пм в минуту. Активность фермента в Е/л рассчитывают, исходя из молярного коэффициента экстинкции (6,22 на 1 мк/моль). Этот метод модифицирован Mezey и др. (1968), которые включили этанол в преинкубационную смесь, а реакцию запускали добавлением кофермента. Для учета других дегидрогеназных реакций, восстанавливающих НАД4, особенно лактатдегидрогеназы, действующей на сывороточный лактат, проводилась контрольная реакция, при которой этанол не добавляли в реакционную смесь. Mezey с сотр. обнаружили, что модифицированный метод давал более воспроизводимые результаты, чем исходный.

Проведено несколько исследований по диагностическому применению активности алкогольдегидрогепазы в сыворотке крови, но только Mezey и др. (1968) показали, что этот параметр может быть полезным при острых паренхиматозных заболеваниях печени.



Читать
Конференции

Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

Токсонлазмоз позвоночника

Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

Редкая форма туберкулезного спондилита

Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

Фаза развития первичного туберкулезного остита

Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,