Опрос

Принимаете ли Вы витамины?

Да, принимаю постоянно
Принимаю время от времени
Принимаю только во время болезни
Стараюсь получать витамины из естественных источников
Нет, можно обойтись и без них

 
 
Ссылки


Публикации

Алкогольдегидрогепаза

25.02.2012

Цинксодержащий фермент алкогольдегидрогеназа присутствует в дрожжах, а также в печени большинства видов, включая человека.

Этот фермент не очень специфичен по отношению к субстрату; он реагирует с пекоторыми первичными и вторичными спиртами, альдегидами и кетонами. Тем не менее изопропанол окисляется в присутствии алкогольдегидрогеназы очень медленно, а метанол с этим ферментом вообще не реагирует. Ряд альдегидов восстанавливается им более легко по сравнению с ацетальдегидом, например гебутиральдегид и бензальдегид, но алкогольдегидрогеназа может также восстанавливать формальдегид и альдегид витамина А.

Несмотря на относительно слабую специфичность, алкоголь-дегидрогеназа нашла применение в практике клинических лабораторий при ферментативном определении этанола, однако в криминалистике для этих целей чаще применяется газовая хроматография.

Алкогольдегидрогепаза конкурентно ингибируется оксалатом по отношению к спирту, но если в реакции в качестве субстрата принимает участие альдегид, то ингибирование носит неконкурентный характер. Воздействие цианида и тяжелых металлов также приводит к инактивации фермента. Механизм реакции включает образование тройного комплекса, но, так как фермент формирует более стабильные комплексы с коферментом, чем с субстратом, тройной комплекс легко распадается [Theorell et al., 1951; Geraci et al., 1967; Wong et al., 1968]. McKinley-McKee и др. (1965) предположили, что появление нескольких электро-форетических зон активности алкогольдегидрогеназы из печени лошадей связано в большей степени с образованием ряда фермент-коферментных комплексов нежели с существованием истинных изоферментов. Однако при последовательном электрофорезе на колонках Pevicon и крахмальном геле уже выделено не менее девяти изоферментов, часть из которых, видимо, является гибридными [Pietruszro et al., 1969]. В работах Van Wartburg и др. (1965), Edwards и др. (1967) было показано существование атипичной формы этого фермента в печени человека.



Читать
Конференции

Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

Токсонлазмоз позвоночника

Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

Редкая форма туберкулезного спондилита

Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

Фаза развития первичного туберкулезного остита

Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,