Опрос

Что важнее всего при выборе лекарственного препарата?

Рекомендация врача
Рекомендация провизора в аптеке
Цена
Фирма-производитель
Страна-производитель
Не знаю

 
 
Ссылки

интим знакомства с номерами.
  • Все подробности Пресс волл на свадьбу у нас на сайте.
  • Публикации

    Активация ферментов

    17.02.2012

    Пепсиноген переходит в активную форму под действием хлороводородной соляной кислоты, содержащейся в желудочном соке и отщепляющей короткий пептид от молекулы зимогена. Содержащийся в тонком кишечнике фермент энтерокиназа аналогичным образом переводит трипсиноген в активную форму - трипсин.

    Для осуществления многих ферментативпых реакций, кроме фермента и его субстрата, необходимо присутствие соответствующего кофактора. Иногда кофактором может быть простой ион металла, такой, как Zn++, активирующий лактатдегидрогеназу, или Мн++, необходимый для активирования изоцитратдегидрогепазы, в подобных случаях кофактор называется активатором. Ряд других ферментов проявляет повышенную активность в присутствии определенных катионов. Наиболее важными активаторами являются двухвалентные катионы Mg++, Mn++, Zn++, Fe++, Са++, Cu++ и Co++. Такие диагностически важные ферменты, как щелочная фосфатаза, фосфоглюкомутаза и ряд других фосфотранс-фераз, активируются в присутствии ионов Mg++. Ряд этих катионов могут замещать друг друга, по иногда может наблюдаться конкурирование между ними. Например, Ми11 может замещать-Mg++ при активировании ряда фосфотрансфераз, в то время как аденозинтрифосфатаза (АТФ-аза), в норме активируемая Mg++, ингибируется при наличии ионов Са++.

    Относительно небольшое число ферментов чувствительно к наличию или отсутствию анионов, тем не менее одним из таких ферментов является амилаза, на которую значительный активирующий эффект оказывают ионы хлора (С1).

    Аденилаткиназа (мпокиназа) и креатипкиназа в значительной мере активируются при воздействии соединений, содержащих тиоловые группы, таких, как цистеин, глутатноп и дптиотреито.  Подобное активирование имеет большое значение для клинических лабораторий, так как в ряде методов определения этих ферментов тиол не включается в реакционную среду и, следовательно, определяемая активность много ниже по сравнению со значениями активностей, полученными при помощи методов, в реакционной среде которых содержится тиол.



    Читать
    Конференции

    Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

    При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

    Токсонлазмоз позвоночника

    Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

    Редкая форма туберкулезного спондилита

    Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

    Фаза развития первичного туберкулезного остита

    Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,