Опрос

Принимаете ли Вы витамины?

Да, принимаю постоянно
Принимаю время от времени
Принимаю только во время болезни
Стараюсь получать витамины из естественных источников
Нет, можно обойтись и без них

 
 
Ссылки


Публикации

Время восстановления у различных больных

17.05.2013

Как видно, эти авторы не учитывали замедленного восстановления тканей при повторных облучениях, так как 7-11, а тем более 4 дней недостаточно для возобновления нормального уровня митотической активности клеток после повторного воздействия. Интересные исследования выполнены при лечении больных раком кожи. Авторы после каждого облучения опухоли делали серию биопсий и проводили повторные воздействия только тогда, когда убеждались в восстановлении определенного уровня митотической активности клеток. Время восстановления у различных больных неодинаково, поэтому авторы не смогли предложить четкой схемы облучения. Кроме того, следует учитывать, что уровень митотической активности в полной мере не отражает степени радиочувствительности опухолевой ткани.

За последнее время появилось стремление проанализировать данные клинических наблюдений для определения эффективности применения того или иного ритма облучения. Опубликованы, например, материалы статистической обработки результатов лечения онкологических больных за 20 лет. 60 наблюдений относятся к больным раком глотки, 85 - раком носоглотки и 72 - опухолями миндалин. Анализ показал, что при ежедневном облучении через 5 лет остается в живых 10- 13% больных, подвергавшихся лечению, а удлинение интервалов между облучениями до 4 дней и более увеличивало выживаемость до 22-27%.»Правда, полученные данные статистически недостоверны, а при оценке результатов не учитывались такие факторы, как морфологическое строение опухоли, величина примененной дозы и возрастной состав облученных больных.

По некоторым данным, трехкратное облучение в неделю вместо пятикратного позволяет без ущерба снизить общую дозу облучения па 15-20%- При лечении рака кожи, например, эта методика обеспечила снижение общей дозы с 6000 до 4800 р при равнозначном терапевтическом эффекте и одинаковой реакции кожи. Аналогичные наблюдения относятся и к лечению рака молочной железы.



Читать
Конференции

Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

Токсонлазмоз позвоночника

Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

Редкая форма туберкулезного спондилита

Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

Фаза развития первичного туберкулезного остита

Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,