Опрос

Принимаете ли Вы витамины?

Да, принимаю постоянно
Принимаю время от времени
Принимаю только во время болезни
Стараюсь получать витамины из естественных источников
Нет, можно обойтись и без них

 
 
Ссылки


Публикации

Диаминоксидаза

16.01.2013

Значительное увеличение активности наблюдается в первый месяц и нарастает в последующие 20 нед беременности, после чего уровень диаминоксидазной активности стабилизируется до родов.

Хотя активность диаминоксидазы может в норме в плазме крови колебаться в широких пределах, тем не менее отсутствие подъема активности в ранние сроки беременности или быстрое падение ее свидетельствует о неблагоприятном прогнозе [Southren et al, 1964]. С другой стороны, у женщин с угрозой выкидыша, имеющих нормальное увеличение активности, беременность обычно протекала благоприятно. Быстрое снижение активности было связано с замедленным абортом. Очень важно, что у большей части больных с incompetent os syndrome наблюдали нормальную кривую ферментативной активности. По мнению Wein-gold, Southren (1968), полученные результаты указывают на связь между механическим дефектом и биохимическими изменениями в системе плод - плацента. Эти же авторы предположили, что тест может быть использован у женщин с патологией беременности, обусловленной диабетом, привычным выкидышем или отягощенным акушерским анамнезом, однако Resnik и Levine (1969) не подтвердили эти данные.

Отсутствие изменений активности при хорионическом раке или пузырном заносе [Weingold, Southren, 1968; Torok et al, 1971] дает возможность предположить, что присутствие плода необходимо для того, чтобы вызвать образование диаминоксидазы. Weingold, Southeron (1968) показали, что гистамин в относительно высоких концентрациях присутствует в быстрорастущих тканях, включая плод, и предположили, что диаминоксидаза является адаптивным ферментом, вырабатываемым организмом матери в ответ на увеличенное образование гистамина у плода. Если эта концепция справедлива, то повышенное образование диаминоксидазы будет требовать существования интактного плодоплацен-тарного барьера. Очень важно также, что такая высокая активность фермента в плазме встречается только при беременности.



Читать
Конференции

Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

Токсонлазмоз позвоночника

Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

Редкая форма туберкулезного спондилита

Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

Фаза развития первичного туберкулезного остита

Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,