Опрос

Принимаете ли Вы витамины?

Да, принимаю постоянно
Принимаю время от времени
Принимаю только во время болезни
Стараюсь получать витамины из естественных источников
Нет, можно обойтись и без них

 
 
Ссылки


Публикации

Определение активности глутаматдегидрогеназы

26.03.2012

Повышенные значения были обнаружены и в сыворотке пациентов с прогрессивной мышечной дистрофией [Gerlach, 1957].
Диаминоксидаза - разрушающий гистамин, фермент, обнаруженный в плаценте человека, был первоначально назван гистаминазой. От этого специфического термина отказались после того, как было показано, что плацентарные препараты действуют также на ряд диаминов, особенно кадаверин и путресцин [Zeller, Birkhau-ser, 1940], хотя существует сомнение, действительно ли один и тот же фермент действует как на гистамин, так и на диамипы. Уровень фермента в плазме заметно повышается во время беременности, когда, по-видимому, фермент продуцируется плацентой,, плодом или и тем и другим [Marcou et al., 1938]. Пониженные уровни фермента в плазме, видимо, связаны с патологией беременности.
Активность диаминоксидазы может быть измерепа при помощи изотоппой техники по методу Okuyana и Kobayashi (1961),. при котором плазму разводят фосфатным буфером при рН 6,8 и инкубируют с 14С-путресцином в присутствии воздуха, в ходе реакции смесь встряхивают. Реакцию останавливают добавлением аминогуанидина, а радиоактивные продукты окисления путресци-на экстрагируются в сцинтилляционную жидкость (РРО-толуол), после чего определяют радиоактивность образцов.
Высокие активности фермента в плазме наблюдаются в ранние сроки беременности в противоположность эстрадиолу в моче, который достигает максимальных уровней в третьем триместре. Опыт по определению беременности при помощи диаминоксидазы был обобщен в обзоре Weingolf и Southren (1968), которые пришли к заключению, что значения в пределах нормы во время первых 20 нед служат признаком удовлетворительного течения беременности, а низкие значения активности связаны с атрофией плода и осложнениями беременности.
Фермент эритроцитов может быть разделен на две фракции при помощи электрофореза в целлогеле. Одна из этих фракций, как было обнаружено, отсутствует в клетках пациентов с недостаточностью этого фермента [Blume et al., 1968; Rudiger et al., 1968].



Читать
Конференции

Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

Токсонлазмоз позвоночника

Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

Редкая форма туберкулезного спондилита

Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

Фаза развития первичного туберкулезного остита

Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,