Опрос

Принимаете ли Вы витамины?

Да, принимаю постоянно
Принимаю время от времени
Принимаю только во время болезни
Стараюсь получать витамины из естественных источников
Нет, можно обойтись и без них

 
 
Ссылки


Публикации

Усиление диффузного окрашивания

11.06.2012

Необходимо отметить тем не менее, что данпый изофермент иногда обнаруживается в сыворотке крови больных с заболеваниями легких при отсутствии явных признаков печеночной патологии [Nordentoft-Jensen, 1966;Keiding, 1969]. сн-Фосфатаза проявляет изменчивую тепловую устойчивость: наиболее часто характеризуется слабой устойчивостью к воздействию тепла. Выделенная электрофоретически желчная фосфатаза является нестабильной [Keiding, 1974] вследствие своей более сильной тепловой неустойчивости по сравнению с исходной желчной фосфатазой.

При костных заболеваниях отмечается усиление диффузного окрашивания в а2 - 6-положепии. Однако это окрашивание в большей степени исчезает (90% ингибирования) после тепловой обработки образца, что способствует дифференцированию костной формы от печеночного изофермента, который также мигрирует в данной области, и облегчает определение комбинированных форм повышения активностей костной и печеночной фосфатаз.

Присутствие плацентарной и плацентарноиодобной фосфатазы также вызывает диффузное окрашивание в а2-глобулиновой области. Эти фосфатазы устойчивы к нагреванию при 56° С, в то время как печеночная и костная фосфатазы полностью инакти-вируются нагреванием при 65° С в течение 5 мин, активность плацентарной фосфатазы практически не изменяется.

Плацентарная фосфатаза обнаруживается в сыворотке крови на поздних стадиях беременности. Плацентарноподобная фосфатаза (фосфатаза, электрофоретическая подвижность, тепловая стабильность, ингибиторные и иммунологические характеристики которой идентичны таковым плацентарного изофермента) иногда выявляется у больных раком независимо от наличия вторичных нарушений печени. Эта форма, более известная как Regan-изофермент [Stolbach et al., 1969], продуцируется опухолями и имеет тесную связь с раковым заболеванием толстого кишечника, молочной железы и женских половых органов [Anstiss et al, 1971; Cadean et al, 1974].



Читать
Конференции

Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

Токсонлазмоз позвоночника

Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

Редкая форма туберкулезного спондилита

Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

Фаза развития первичного туберкулезного остита

Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,