Опрос

Что важнее всего при выборе лекарственного препарата?

Рекомендация врача
Рекомендация провизора в аптеке
Цена
Фирма-производитель
Страна-производитель
Не знаю

 
 
Ссылки


Публикации

Обработка бутанолом

17.03.2012

Особенно много этого фермента содержится в сердечной мышце, скелетной мускулатуре, печени и почках, причем значительные количества этого фермента обнаруживаются в митохондриях, микросомах и цитозоле. Оптимум рН 7,4-8,1. В присутствии НАД+, кроме малата, он окисляет ряд а-гидроксидикарбоксила-тов, например L-тартрат [Davies et al., 1957]. Митохондриальный и цитозольный ферменты, однако, заметно отличаются по значениям Кт и числу оборотов [Grimm et al., 1961]. Эти отличия и относительная чувствительность данных ферментов к ингибированию избытком оксалоацетата и малата соответственно предполагают, что митохондриальный фермент предпочтительно окисляет малат, тогда как цитозольный фермент - более эффективный катализатор обратной реакции. Kaplan (1963) пришел к заключению, что эти свойства могут быть причиной ингибирования окисления малата в цитозоле и восстановления оксалоацетата в митохондриях. Несмотря на то что надосадочные и митохондриальные фермепты печени крысы проявляют различные иммупо-химические, электрофоретические и хроматографические свойства, ферменты клеточного содержимого могут быть превращены в митохондриальную форму при помощи обработки бутанолом. Из этого следует, что первая форма является комплексом мито-хондриальпого фермента с липопротеипом [Sophianopoulos et al., 1960].

При электрофорезе митохондриальпого и цитозолыюго фермента каждый из них может быть разделен на пять или шесть фракций. В каждом случае субфракции проявляют идептичные каталитические свойства [Thorne et al., 1963]. Так как молекула фермента состоит из двух одинаковых субъедипиц, которые не могут формировать гибридные изоферменты, Kitto и др. (1966) предположили, что электрофоретическая гетерогепность может быть обусловлена конформационной изомерией, но эта точка зрения была отвергнута [Schechter et al., 1968; Mann et al., 1968].

Некоторые фракции малатдегидрогеназы млекопитающих являются НАДФ+-зависимыми [Henderson, 1968], но мы здесь рассматриваем в основном зависимый от НАД+ фермент, встречающийся в сыворотке крови человека.



Читать
Конференции

Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

Токсонлазмоз позвоночника

Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

Редкая форма туберкулезного спондилита

Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

Фаза развития первичного туберкулезного остита

Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,