Опрос

Принимаете ли Вы витамины?

Да, принимаю постоянно
Принимаю время от времени
Принимаю только во время болезни
Стараюсь получать витамины из естественных источников
Нет, можно обойтись и без них

 
 
Ссылки


Публикации

Увеличение рабочей нагрузки биохимических лабораторий

03.02.2012

Вскоре после этого повышение активности сывороточных ферментов было описано при заболеваниях    печени,    мышц,    почек,  желудочно-кишечного    тракта, гематологических заболеваниях и опухолях. Более 100 различных ферментов были изучены как возможные диагностические параметры при самых разнообразных патологических состояниях. Сегодня практически каждая клиническая биохимическая лаборатория имеет па вооружении не менее 12 ферментных тестов.

Интерес к применению ферментов в диагностике не ограничился только сывороточными ферментами. Определение ферментативной активности сейчас регулярно проводится в различных других биологических жидкостях, таких, как спинномозговая жидкость, моча, семенная, амниотическая, синовиальная и др. Определение ферментов эритроцитов и лейкоцитов имеет важное значение при изучении различных врожденных заболеваний, исследование ферментов биопсионного материала может иметь большое диагностическое значение.

Значительное увеличение рабочей нагрузки биохимических лабораторий в течение последних двух десятилетий в основном обусловлено возросшей заинтересованностью клиницистов в определении различных ферментных показателей. За 4 года общее число анализов, проводимых в лаборатории, увеличилось в 2/2 раза, тогда как количество ферментных тестов возросло в 4 раза. Увеличение анализов в такой пропорции представляет серьезную проблему для сотрудников лаборатории, и поэтому появилось большое количество полуавтоматических методов определения ферментативной активности, чтобы справиться с возросшими запросами клиники. Некоторые из этих методов базируются на недостаточном знании основ энзимологии и почти все имеют определённые недостатки.

Однако за время работы над этой книгой несколько предприятий, выпускающих научное оборудование, представили новые или модифицированные приборы, которые лишены недостатков, имеющихся в более ранних моделях.



Читать
Конференции

Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

Токсонлазмоз позвоночника

Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

Редкая форма туберкулезного спондилита

Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

Фаза развития первичного туберкулезного остита

Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,