Опрос

Покупаете ли вы товары в сети Интернет?

Да, покупаю постоянно
Покупаю, но редко
Нет, не покупаю, но хочу попробовать
Нет, не покупаю и покупать не собираюсь

 
 
Ссылки


Публикации

Факт влияния отношения длительности импульса

09.05.2013

Минимальный эффект отмечен при частоте 120 имп/мин. Гибель яиц при непрерывном у-облучении была больше, чем при импульсном электронном облучении с частотой 3000 имп/мин. Увеличение эффекта с возрастанием частоты импульсов наблюдали в опытах на яйцах любого из применяемых возрастов (1 ч 45 мин, 4,5 и 6 '{). Однако ход кривых зависимости эффекта от частоты при этом изменялся, так как вследствие изменения радиочувствительности яиц с увеличением их возраста применяли большие дозы облучения.

Авторы обсуждают возрастание биологического действия с увеличением частоты импульсов с точки зрения теории попадания, не исключая при этом роли процессов «отдыха», когда сокращение пауз между импульсами при увеличении частоты ведет к уменьшению времени отдыха.

Факт влияния отношения длительности импульса к Длительности паузы па биологический эффект ультраФракционированного облучения исследован недостаточно полно. При рентгеновском облучении куколок кладовой мушки в возрасте 17 ч при разных отношениях импульса к паузе (1:2, 1 : 4 и 1:9) обнаружено, что

изменение этого отношения не влияет на биологическим эффект.

Подобные результаты получены и при В-облученин ячменя, когда критерием оценки биологического действия являлся митотический индекс делящихся клеток верхушек корешков ячменя.

Изменение отношения импульса к паузе (1:2,25; 1 : 4,7; 1 : 10,4; 1 : 23) заметно не изменяло биологический эффект.

Незначительное повышение биологического эффекта с увеличением отношения импульса к паузе наблюдалось и в опытах на яйцах аскариды.

В другом исследовании биологическое действие ультрафракционированного облучения оценивали по повреждению асцитной карциномы, прививаемой мышам, а также по реакции кожи на облучение. Использовано 6-излучение Sr90 и рентгеновское излучение 60 кв. Дозы В-излучения 4000 и 7000 р, а рентгеновского излучения 2500, 4000 и 5500 р.



Читать
Конференции

Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

Токсонлазмоз позвоночника

Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

Редкая форма туберкулезного спондилита

Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

Фаза развития первичного туберкулезного остита

Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,