Опрос

Что важнее всего при выборе лекарственного препарата?

Рекомендация врача
Рекомендация провизора в аптеке
Цена
Фирма-производитель
Страна-производитель
Не знаю

 
 
Ссылки


Публикации

Ионообменная хроматография

06.05.2012

Большая часть фермента почек обнаруживается в зоне ганоглобина, в то время как минорные полосы связаны с зонами В-липо-протеинов и трансферрина. Основная часть фосфатазы костной ткани, вслед за которой перемещаются более медленные полосы, располагается вблизи зоны трансферрина. Главная полоса щелочной фосфатазы слизистой оболочки кишечника мигрирует более-медленно по сравнению с основной фракцией фермента печепи, а еще более медленные компоненты иногда обнаруживаются в зоне.
Данные по клиническому применению электрофореза в крахмальном геле в качестве метода, дающего возможность оценить, какое происхождение - костное или печеночное, имеет данное повышение сывороточной активности щелочпой фосфатазы, достаточно противоречивы. В то время как Hodson и др. (1962), Warnock (1966) сообщили о предпочтительном использовании метода для этих целей, другие авторы пе получили одпозначпых результатов. Электрофорез в акриламидном геле [Epstein et ah, 1967; Dunne et ah, 1968; Kaplan, Rogers, 1969] тем не менее применялся для этих целей в лаборатории автора этой книги. Было показапо, что акриламидпый гель является удобным препаративным материалом для количественного разделения изоферментов тканей человека [Smith, Moss, 1968].
Ионообменная хроматография на ДЭАЭ-целлюлозе или ДЭАЭ-сефадексе также использовалась для сравнительной оценки щелочных фосфатаз сыворотки и тканей человека [Fahey et ah, 1958; Grossberg et ah, 1961; Moss, 1964; Butterworth, Moss, 1966a; Butterworth, 1968], однако методика не получила применепия в диагностических целях.
В сыворотке крови в норме источником основного компонента тцелочной фосфатазы, видимо, является печень [Hodson et ah, 1962], а присутствие второго изофермента кишечного происхождения контролируется генетически [Cunningham, Rimer, 1963].



Читать
Конференции

Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

Токсонлазмоз позвоночника

Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

Редкая форма туберкулезного спондилита

Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

Фаза развития первичного туберкулезного остита

Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,