Опрос

Принимаете ли Вы витамины?

Да, принимаю постоянно
Принимаю время от времени
Принимаю только во время болезни
Стараюсь получать витамины из естественных источников
Нет, можно обойтись и без них

 
 
Ссылки


Публикации

Сывороточный альбумин

02.02.2013

Скеннирование также может способствовать уточнению диагноза, исключив наличие выпота в полости перикарда.

Оценивая эффективность метода скеннирования сердца в обнаружении выпота в перикардиальной сумке, следует отметить, что этим способом можно определить наличие только относительно большого количества жидкости (250-300 мл).

Bonte и Carry  использовали сывороточный альбумин, меченный радиоактивным технецием-99м. Клинические испытания подтвердили результаты фантомных опытов и показали, что меченный технецием альбумин вполне пригоден для скеннирования сердца. Положительно оценивают диагностические возможности радиоактивного технеция при сердечных заболеваниях также Witcofski, Bolliger .

Все изложенные литературные данные связаны с результатами использования таких радиоактивных изотопов и меченых соединений, которые дают информацию о кровяном бассейне сердца, емкости его полостей и в лучшем случае о внутреннем его контуре. В последнее время появился ряд сообщений о попытках визуализации самого сердца, его мышечного слоя - миокарда.

Friedell, Rejali, Gregg  на основании данных Сагг  и своих исследований пришли к заключению, что радиоактивный цезий-131 в форме ацетата цезия является материалом выбора для скеннирования миокарда. Они показали, что локальное нарушение кровообращения в миокарде или замещение мышечной ткани фиброзной приводит к улавливаемым методом скеннирования изменениям в распределении радиоактивного цезия в сердечной мышце.

Радиоизотопной диагностике инфаркта миокарда методом скеннирования с помощью хлормеродрина, меченного ртутью-203, посвящено экспериментальное исследование Gorten, McGraw, Lumb, Hardy, Stokes . Модель локального острого нарушения кровообращения в миокарде была создана путем наложения зажима на кровеносный сосуд.



Читать
Конференции

Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

Токсонлазмоз позвоночника

Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

Редкая форма туберкулезного спондилита

Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

Фаза развития первичного туберкулезного остита

Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,