Опрос

Что важнее всего при выборе лекарственного препарата?

Рекомендация врача
Рекомендация провизора в аптеке
Цена
Фирма-производитель
Страна-производитель
Не знаю

 
 
Ссылки


Публикации

Сочетанное применение скеннирования

17.01.2013

Нами широко применяется способ количественной характеристики функционального состояния каждой доли и отделов доли, так называемая многопольная радиометрия щитовидной железы. Она может быть применена как до скеннирования, так и после него, особенно   при  пальпируемых   узлах и при обнаружений «холодных» и «горячих» очагов в тиреоидной ткани.

Многопольная радиометрия, в сущности своей является разновидностью ручного скеннирования и топической диагностики, используемой в некоторых медицинских учреждениях. Данные подсчета активности ложатся в основу количественного анализа повышенного или пониженного очагового распределения изотопа в тиреоидной ткани, и тем самым создается возможность установить истинное состояние каждой доли (или части ее).

Сочетанное применение скеннирования в многопольной радиометрии щитовидной железы позволяет оценить состояние тиреоидной ткани как с функциональной, так и с морфологической точки зрения.

Опыт скеннирования щитовидной железы более 300 больных на разных типах скеннеров в сочетании с эхографией, профилографией и многопольной радиометрией укрепил в нас мнение, что процедура скеннирования - сложное дело, требующее определенных знаний в области техники, физики и специальных разделов медицины, и что этот метод исследования, несмотря на обширную публикацию и длительность использования, далеко еще не исчерпал своих возможностей.

Кроме того, метод скеннирования требует строгого соблюдения всех необходимых физико-технических и методических условий, что обеспечивает качественное изображение щитовидной железы на скеннограммах.



Читать
Конференции

Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

Токсонлазмоз позвоночника

Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

Редкая форма туберкулезного спондилита

Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

Фаза развития первичного туберкулезного остита

Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,