Опрос

Принимаете ли Вы витамины?

Да, принимаю постоянно
Принимаю время от времени
Принимаю только во время болезни
Стараюсь получать витамины из естественных источников
Нет, можно обойтись и без них

 
 
Ссылки


Публикации

Влияние ультрафракционированного излучения

17.05.2013

С увеличением общего времени воздействия (при дозах 650-1200 р) возрастает роль этих параметров. Пр11 максимальной длительности облучения (импульсное, частота 46,8 имп/мин) биологический эффект более выражен. А. А. Скуратовичем и Г. М. Правдиной отмечено, что наибольший повреждающий эффект наблюдался тогда, когда продолжительность облучения составлял более 11 MUH (непрерывное облучение, мощность дозы 1 - 1,3 р/сек. и импульсное, частота 46,8 имп/мин в пределах 650 - 1200. 

Более сложная зависимость биологического аффекта при изменении частоты от 46.8 до 750 имп/мин получения в случае тотального рентгеновского облучения

Так после облучения отмечена тенденция   к   увеличению процента гибели   крыс   с   изменением     частоты   от до 750 имп/мин, в то время как по степени нормализации количества лейкоцитов в периферической крови крыс и степени подавления митотической активности их костного мозга с увеличением частоты импульсов биологическое действие уменьшается.

В экспериментах с локальным облучением кожи (2,4X2,7 см) крыс ускоренными электронами с энергией 0,9 Мэв (слой полного поглощения электронов 0,38 см) отмечено уменьшение биологического действия с увеличением частоты от 1200 до 6000 имп/мин. Облучение проводили или непрерывно или импульсно с частотой и длительностью импульсов 6000 имп/мин и 5 мкеек, 6000 имп/мин и 0,5 мкеек, 1200 имп/мин и 0,5 мкеек, 1200 имп/мин и 5 мкеек. Длительность воздействия (220 сек) и общая доза облучения (22 000 pod) во всех опытах были одинаковыми. Биологическое действие импульсного и непрерывного электронного облучения оценивали по степени изменения функционального состояния кожи. Исследовали сроки развития лучевого повреждения кожи, бактерицидность облученного участка по отношению к кишечной палочке и по его собственной микрофлоре, а также электросопротивление, температуру и проницаемость кожи.



Читать
Конференции

Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

Токсонлазмоз позвоночника

Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

Редкая форма туберкулезного спондилита

Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

Фаза развития первичного туберкулезного остита

Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,