Опрос

Принимаете ли Вы витамины?

Да, принимаю постоянно
Принимаю время от времени
Принимаю только во время болезни
Стараюсь получать витамины из естественных источников
Нет, можно обойтись и без них

 
 
Ссылки


Публикации

Порро в опытах на морских свинках

23.11.2017

Порро в опытах на морских свинках использовал импульсное рентгеновское излучение, получаемое при помощи стробоскопического диска. После ультрафракционированного облучения морфологические изменения в различных органах и в коже были более выражены, чем в случае непрерывного лучевого воздействия.

Все проведенные исследования по биологическому действию ультрафракционированного облучения можно рассматривать в зависимости от частоты импульсов, величины отношения длительности импульса к длительности паузы и длительности импульса.

Роль частоты импульсов изучали   при   В-облучении яиц плодовой мушки в возрасте 4,5±0,5 ч. Отношение импульса к паузе было постоянным (1 :2). Средняя мощность дозы прерывистого излучения равнялась мощности дозы непрерывного излучения. Частота импульсов изменялась от 5 до 590 имп'сек. В области ЛД50 максимальное различие между гибелью яиц после ультрафракционированного  и  непрерывного облучений составляло 19,5% в пользу непрерывного. С повышением частоты импульсов от 5 до 590 имп/сек биологический эффект увеличивался, приближаясь к эффекту непрерывного облучения, но всегда оставался ниже эффекта непрерывного облучения. Наименьшее биологическое действие ультрафракционирования наблюдалось при частоте 5 импісек и наибольшее - при частоте 590 импісек.   В отличие от В-излучения повреждающий эффект ультрафракционированного рентгеновского облучения был на 10% больше, чем после непрерывного воздействия. Различие   в   повреждающем действии прерывистых излучений с частотой 5,42 и 590 импісек практически было незначительным.

Объектом исследований в этом плане служила и кишечная палочка. Дикман использовал мягкое рентгеновское излучение (доза 3400 р) и В-излучение радия (2300 р). Мощность дозы прерывистого и непрерывного облучений была одинаковой. Отношение импульса к паузе постоянно (1 : 2). Частота импульсов изменялась от 5 до 590 импісек. Для В-излучения биологический эффект ультрафракционирования оказался меньше эффекта непрерывного облучения.



Читать
Конференции

Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

Токсонлазмоз позвоночника

Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

Редкая форма туберкулезного спондилита

Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

Фаза развития первичного туберкулезного остита

Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,