Опрос

Принимаете ли Вы витамины?

Да, принимаю постоянно
Принимаю время от времени
Принимаю только во время болезни
Стараюсь получать витамины из естественных источников
Нет, можно обойтись и без них

 
 
Ссылки


Публикации

Обобщение данных о влиянии на биологический эффект

16.05.2013

Некоторое уменьшение биологического эффекта с увеличением длительности импульса от 0,5 до 5 мксек отмечено после облучения кожи крыс ускоренными электронами (0,9 Мэв) с частотой 6000 имп/мин. Однако при воздействии на кожу с частотой 1200 имп/мин увеличение длительности импульса от 0,5 до 5 мксек не вызывало изменения биологического действия.

Лишь в одном исследовании на яйцах плодовой мушки в возрасте 1,5 ч изучена зависимость биологического действия ультрафракционирования от средней мощности дозы. Использовано прерывистое реитгеновское и Р-излучение Sr90 (вращающийся диск) с отношением импульса к паузе 1 : 2,25 и 1 : 4,7 (дозы излучения 50-500 р). Скорость вращения диска была постоянной и составляла 3000 об/мин. В диапазоне мощностей Дозы 31 -116 р/мин с увеличением мощности дозы биологический эффект р-излучения Sr90 уменьшался, а с повышением мощности дозы рентгеновского прерывистого излучения, наоборот, повышался. Гофман отмечает, что для эффекта ультрафракционирования имеет значение и плотность ионизации.

Обобщение данных о влиянии на биологический эффект импульсного ультрафракционпрованного облучения по сравнению с непрерывным не позволяет сделать однозначный вывод. По данным многих исследователей, ультрафракцдонированное облучение уменьшает биологический эффект по сравнению с непрерывным. Только в четырех работах отмечено  большее повреждающее действие ультрафракционированного излучения, Анализ экспериментальных материалов и результатов исследований, сделанный нами, подтверждает предположение, что противоречивость результатов рассмотренных исследований можно объяснить:

1) использованием различных объектов при изучении биологического действия ультрафракционированного излучения;

2) использованием различных видов излучений;

3) неодинаковыми условиями проведения экспериментов.

Анализируя результаты работ по влиянию на биологический эффект различных параметров ультрафракционированного облучения, можно сделать следующие выводы.



Читать
Конференции

Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

Токсонлазмоз позвоночника

Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

Редкая форма туберкулезного спондилита

Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

Фаза развития первичного туберкулезного остита

Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,