Опрос

Покупаете ли вы товары в сети Интернет?

Да, покупаю постоянно
Покупаю, но редко
Нет, не покупаю, но хочу попробовать
Нет, не покупаю и покупать не собираюсь

 
 
Ссылки


Публикации

13-я Международная Конференция по неврологии

19.10.2018

15-16 ноября в Осаке (Япония) пройдет очередная международная конференция по неврологии «Neuro 2018», темой которой станут современные разработки в области неврологии и нейронаук. В «Neuro 2018» примут участие известные специалисты в области неврологии и нейробиологии. В рамках конференции пройдут международные симпозиумы, бизнес встречи и семинары. На повестке конференции – обсуждение нейрогенеза, нейрофизиологии, неврологических и нервно-мышечных расстройств, нейро-инфекционных заболеваний, невропатологии и нейропластичности.

Цель конференции – обсудить последние достижения в выявлении генетических предпосылок распространенных нарушений. Нейрогенетические расстройства широко распространены в большинстве развитых стран. Генетические нарушения и врожденные аномалии встречаются примерно у 2-5% новорожденных, что составляет около 30% всех обращений за педиатрической помощью. Такие нарушения тяжело поддаются терапии или являются неизлечимыми. В Нидерландах примерно у 10% пациентов с неврологическими заболеваниями есть мутировавший ген, который связан с заболеванием. Кроме того, этот показатель значительно возрастает, когда речь идет о полигенной наследственности.

Также планируется обсуждение такой проблемы, как деменция, развитие которой тесно связано с возрастом. Это заболевание значительно распространено в стареющих государствах. В настоящее время 16% населения Европы составляют люди старше 65 лет, к 2030 году ожидается, что этот показатель достигнет 25%. Расходы на лечение и предупреждение деменции только в одних Нидерландах составляют 17 млрд. фунтов стерлингов в год.

На 13-й Международной конференции по неврологии соберутся такие специалисты, как клиницисты, нейрогенетики, неврологи, психиатры, научные работники и студенты со всего мира. Они смогут обменяться знаниями о генетическом коде, лежащем в основе неврологических нарушений, обсудить приемы диагностики и использование генетики и геномики в качестве инструментов для разработки терапии.

IMR-терапия доктора Н.В. Воробьева

Свое участие в конференции подтвердил Николай Васильевич Воробьев, ведущий специалист сети клиник Swiss Medica. В лечении неврологических заболеваний доктор использует IMR-терапию (Intracellular Metabolism Remediation). Она позволяет повысить чувствительность и активность клеток при использовании клеточной терапии. Свою эффективность IMR-терапия (IMR-therapy) уже доказала в лечении неврологических заболеваний, например рассеянного склероза, а также диабета второго типа, сердечно-сосудистых заболеваний и заболеваний суставов.



Читать
Конференции

Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

Токсонлазмоз позвоночника

Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

Редкая форма туберкулезного спондилита

Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

Фаза развития первичного туберкулезного остита

Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,