Опрос

Покупаете ли вы товары в сети Интернет?

Да, покупаю постоянно
Покупаю, но редко
Нет, не покупаю, но хочу попробовать
Нет, не покупаю и покупать не собираюсь

 
 
Ссылки


Публикации

Как похудеть с помощью белка?

19.03.2021

Белок это самый важный элемент нашей пищи и нашего организма. Благодаря белку мы получаем из пищи такую нужную нам энергию для жизни. Этот элемент является основным для строительства и восстановления мышц. Но кроме этого ученые доказали и тот факт, что с помощью белка можно похудеть и это факт, а не какие – то там догадки.

Итак, сейчас разберем конкретней, как с помощью белка можно похудеть. Благодаря белку мы можем продлевать чувство сытости на долгое время, что очень важно для похудения. Белок не превращается в жиры, как думают многие. Он полностью используется нашим организмом. Но самое главное, что если в нашем организме не достает белка, то у многих появляется тяга к сладкому. А, как всем известно, сладкое это лишние калории и лишний вес, который очень быстро набирается. Но для того, чтобы похудеть, не достаточно просто употреблять белок в пище. Он должен быть дозирован и его суточная норма для худеющих, должна составлять 1 – 1,2 грамма на один килограмм вашего веса. Иными словам вы должны съедать 60 – 70 грамм белка в день. Также стоит полнить, что организм может усвоить только 35 граммов белка за один прием пищи и не больше. Так, что не стоит сильно налегать на белок во время еды, так как его избыток просто не будет усвоен и со временем выйдет из организма через пот и другие выделения. И самое главное помните, что излишек белка в организме не к чему хорошему не приведет.

Теперь разберем, в каких продуктах содержится наибольшее количество белка, который усваивает наш организм. Ведь что б вы знали, не весь белок из продуктов усваивает наш организм, а лишь небольшую его часть. Итак, в вашему вниманию продукты содержащие белок:
— яйца;
— творог;
— сыр;
— мясо птицы;
— рыба;
— фасоль;
— горох;
— гречка;
— арахис;
— овсянка и много других продуктов.

И самый главный вопрос как правильно есть белок, чтобы он булл усвоен организмом. Для того, чтобы белок усваивался его надо есть либо с некрахмалистыми овощами это может быть капуста, огурцы, кабачки и так далее либо есть отдельно от другой пищи. Молочные продукты можно есть с фруктами одного вида. Также не стоит смешивать углероды с белком. Их надо есть за 2 часа до приема белковой пищи, либо через 3 – 7 часов после ее приема. Это связано с тем, что разные белковые продукты по — разному перевариваются нашим организмом. И еще что надо помнить, так это то, что растительный белок не будет усвоен организмом, если его не дополнить аминокислотами. Поэтому каши надо сочетать с бобовыми или животным белком, а бобовые со злаками или рыбой.

Как видите если придерживать всех этих правил, то вы легко сможете похудеть и помните в диете надо без фанатизма иначе можно навредить себе.



Читать
Конференции

Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

Токсонлазмоз позвоночника

Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

Редкая форма туберкулезного спондилита

Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

Фаза развития первичного туберкулезного остита

Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,