Опрос

Принимаете ли Вы витамины?

Да, принимаю постоянно
Принимаю время от времени
Принимаю только во время болезни
Стараюсь получать витамины из естественных источников
Нет, можно обойтись и без них

 
 
Ссылки

https://m.patboot.ru ботинки рабочие. Спецобувь обувь рабочая.
  • БизнесБас Сервис. Прдлагаем качественный ремонт форд транзит в москве. Скидки постоянным клиентам.
  • Публикации

    Бластоматозный процесс

    18.01.2013

    Клинико-рентгенологическая картина такого вида единичных туберкулом легких довольно типична. Она одинаково повторяется с небольшими вариантами при единичных туберкуломах средней и большой величины. Реже встречаются множественные небольших размеров туберкуломы, но и для них характерно большинство из указанных признаков, особенно при динамическом наблюдении. Приводим историю болезни женщины с множественными туберкуломами в легких.

    Подобного типа множественные туберкуломы легко распознаются, поскольку они сформированы около или вокруг старых плотных очагов.

    Однако имеются наблюдения, где бластоматозный процесс развивается на фоне старых кальцинированных туберкулезных очагов и является неожиданностью для рентгенолога и хирурга. Но в подавляющем числе случаев очаги обызвествления - признак туберкулезной этиологии таких образований и наличия действительно инфильтративных фокусов или туберкулом. В тех же 17% наблюдений, где туберкуломы как единичные формирования имели однородный характер тени и являлись единственными патологическими изменениями в легких, в их дифференциальной диагностике от рака нам помогали в основном следующие клинические и рентгенологические признаки:  1) преимущественно более молодой возраст больных (18-30 лет); 2) довольно ясно выраженные специфические явления туберкулезной интоксикации; 3) высокая чувствительность к туберкулину; 4) умеренный левый палочкоядерный сдвиг формулы крови и небольшое ускорение РОЭ; 5) обнаружение микобактерий в скудно выделяемой мокроте или в промывных водах желудка; 6) положительные цитологические данные при исследовании пунктата; 7) рентгенологические и особенно дополнительные томографические особенности; 8) медленная динамика процесса.



    Читать
    Конференции

    Причины ошибочной расшифровки скеннограмм

    При расшифровке скеннограммы необходимо принимать, во внимание и анамнестические данные. Рассмотрим

    Токсонлазмоз позвоночника

    Чаще всего поражаются тела позвонков с передней или боковых поверхностей, хотя могут поражаться и дужки

    Редкая форма туберкулезного спондилита

    Образование в телах позвонков больших кист является весьма редким вторичным симптомом туберкулезного

    Фаза развития первичного туберкулезного остита

    Костная каверна может образоваться в результате полного разрушения костных балок в области очага,